Nibbles Mouse 28.10.2015 12:23:58

Сдать экзамен в ГИБДД становится всё труднее

image.jpg
 Глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ об утверждении нового административного регламента сдачи экзаменов в ГИБДД. В документе речь идет о новых, усложненных правилах проведения экзаменов для будущих водителей. Приказ уже направлен на регистрацию в Минюст и вступит в силу до конца года.

По данным издания, изменения будут внесены во все этапы тестирования в Госавтоинспекции. Так, если сегодня, чтобы сдать теорию, нужно дать правильные ответы на 18 вопросов из 20, то по новой схеме после каждого неправильного ответа будет необходимо ответить еще на пять дополнительных вопросов из того же тематического блока.

При сдаче экзамена на площадке для получения прав категории В вводятся дополнительные упражнения, их список расширен с трех до пяти. В частности, добавляются такие упражнения, как "Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров" и "Парковка задним ходом и выезд с парковочного места". Для сдачи экзамена на права категории А список заданий также расширят.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)