Nibbles Mouse 23.10.2015 16:34:18

В городе открылись "Литературные диалоги"

image.jpg
 В зале заседаний городской Думы Нижнего Новгорода состоялось торжественное открытие международного научно-просветительного форума «Литературные диалоги на Дятловых горах». В зале официальных делегаций прошла церемония подписания договора о сотрудничестве Государственного ордена Почета музея А.М. Горького в Нижнем Новгороде и Ассоциации культуры «Максим Горький» итальянского города Неаполя.

Участников форума «Литературные диалоги на Дятловых горах» приветствовал глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин. «В Нижнем Новгороде, на нижегородской земле в разные времена жили, творили выдающиеся писатели и поэты – Пушкин, Карамзин, Мельников–Печерский, Даль, Короленко, Горький, - отметил он. - Вот почему так важно привлечение внимания и власти, и широкой общественности к продвижению книг современных писателей, в том числе и наших, нижегородских. Уверен, что научно-просветительный форум «Литературные диалоги на Дятловых Горах» привлечет внимание нижегородцев».

Форум продлится два дня – 23 и 24 октября. Мероприятия форума пройдут на всех образовательных и культурных площадках города.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)