Nibbles Mouse 08.10.2015 15:41:28

2016 год станет Годом российского кино


Президент России Владимир Путин 7 октября подписал указ о проведении Года российского кино в 2016 году. Проект предусматривает комплекс мер по развитию отечественного кинематографа с целью увеличения национального кинопроизводства, модернизации ряда киностудий, создания «фильмов-событий», поддержания и создания условий для роста национальных кинематографий и кинопоказа в регионах. Предполагается, что российское кино получит и всестороннюю поддержку при продвижении на международные рынки.

В проекте говорится и о разработке ряда законодательных инициатив по протекционистским мерам в интересах российского кино. Кроме того, Министерство культуры хочет заняться созданием Евразийской киноакадемии и еще одного большого кинофестиваля – тоже Евразийского, с участие стран БРИКС. Образованием оргкомитета Года российского кино (ГРК) займется Правительство. Ему же будет поручено разработать план мероприятий по проведению ГРК и соответствующие рекомендации для регионов.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)