Nibbles Mouse 28.09.2015 16:29:56

Студенты предложили создать в Нижнем Новгороде Центр социально-психологической помощи

image.jpg
В Нижегородском научно-информационном центре прошло ток-шоу «Мы - вместе!». В ходе мероприятия иностранные студенты обсудили актуальные вопросы адаптации молодежи в России. В мероприятии приняли участие около 70 студентов из 35 стран мира, обучающихся в учреждениях высшего образования Нижегородской области.

Ток-шоу сопровождалось презентациями интеркультурных проектов, которые студенты подготовили в ходе обучающих тренингов. В частности, одна из команд предложила создать в Нижнем Новгороде Центр социально-психологической помощи для адаптации иностранных студентов.

«По мнению участников, наличие такого Центра позволило бы получить приезжим максимум полезной информации для комфортного пребывания в стране и налаживания диалога со сверстниками. В учреждении в свою очередь могли бы проводиться индивидуальные психологические консультации», - подчеркивают организаторы.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)