Спорт

Как «Волга» характер показала

Нижегородцы вырвали ничью в упорной борьбе с гостями из Ленинградской области.

12.10.2015 15:24:30 Егор Тимошенко
0 3387

Сложно назвать футбольной такую погоду, когда за пару часов до матча идёт снегопад, а на термометре красуется нулевая температура. Несмотря на все сюрпризы природы, на стадионе «Локомотив» в рамках 15 тура Футбольной национальной лиги состоялась игра между нижегородской «Волгой» и гостями из Ленинградской области — футбольным клубом «Тосно». Команды дважды уже встречались. Это было в прошлом году. Тогда на своем поле нижегородцы одержали убедительную победу со счетом 3–1, а в гостях проиграли 0–1. Так что история встреч между этими коллективами небольшая, и эта игра стала для них третьей. 


Сразу хочется отметить, что команды в разном настроении подходили к этому матчу. Нижегородская «Волга» две недели назад крупными буквами со «знаком минус» вписала себя в историю Кубка России, проиграв на своем поле московскому «Спартаку» с разгромным счетом 0–7. Видимо, для футболистов это был серьезный удар: буквально на зубах был вытащен матч с не самым сильным «Зенитом-2». Команды сыграли 2–2, и это была явная потеря очков для волжан. Далее поражение от тульского «Арсенала» 0–1, и за два тура «Волга» опустилась на 5-е место в турнирной таблице ФНЛ. Что касается «Тосно», то в отличие от «Волги», команда вновь продемонстрировала характер в Кубке России, выбив из турнира очень наглый и упертый в этом сезоне «Ростов» Курбана Бердыева. Если у ленинградцев дела в Кубке России идут хорошо, то в чемпионате ФНЛ было все очень печально: ленинградцы не могли победить десять матчей подряд, в результате чего, были отброшены соперниками в зону вылета. 


Однако, «Тосно» начала свое восхождение вверх. Благодаря двум подряд победам над «СКА-Энергия» и «Соколом», команда выбралась из зоны вылета. Таким образом фаворита воскресного матча назвать было трудно, но, всё же подопечные Андрея Талалаева, футболисты «Волги», смотрелись более предпочтительно. Первый тайм точно не останется в памяти болельщиков: команды явно присматривались друг другу. «Волга» давила, а «Тосно» отбивалась, периодически пытаясь поймать волжан на контратаке. Украшением первого тайма однозначно можно считать штрафной в исполнении полузащитника «Волги» Артура Миносяна, который с 25 метров пробил в «девятку», но вратарь гостей спас команду. 


LMqzOq3FNNU.jpg


В начале второго тайма «Волга» продолжила давить соперника, но, то ли нижегородцы устали, то ли на них так повлияла холодная октябрьская погода, но инициатива потихоньку перешла к гостям и тогда уже подопечным Андрея Талалаева пришлось отбиваться и отвечать контратаками. За свои старания футболисты «Тосно» были вознаграждены: нападающий ленинградской команды Владимир Ильин сместился справа в центр и, в противоход нашему вратарю Артуру Нигматуллину, пробил в правый же от себя угол – 0–1! 


XPRMMM4hAT8.jpg


На первый взгляд гол оказался неожиданностью, но, судя по второму тайму, вполне логичным по игре. Менее чем за 15 минут до конца матча «Волга» оказалась в роли догоняющих. Вновь инициатива перешла к волжанам. Футболисты «Тосно» прижались к своей штрафной и оставшееся время играли на удержание счета, за что и были наказаны. Футболисты «Волги» проявили характер: уже в добавленное время Никита Саталкин с блеском использовал момент и сильным ударом из пределов штрафной вогнал мяч в ворота соперников – 1–1! На послематчевой конференции главный тренер «Волги» Андрей Талалаев подвел закономерный итог встречи: «Сложная, тяжелая игра. Молодцы ребята, боролись до конца. Вырвали ничью».


Рассуждать о том, что «Волга» в очередной раз потеряла очки не стоит. Нашим футболистам противостояла крепкая команда из Ленинградской области, которая в прошлом сезоне билась за выход в элиту российского футбола. Что же касается результатов, то нижегородцы опустились уже на 7-е место. Впереди у нашей команды выезд в Томск, где они встретятся с одним из лидеров чемпионата «Томью», а уже 19 октября «Волга» на своем поле примет еще одного лидера ФНЛ – оренбургский «Газовик». 


Егор Тимошенко.

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4807
Спорт Фото. Матч БК НН - Спартак Фотокор Nevvod.ru побывал на поле сражения. Фотографии матча БК НН - Спартак
0 4205
Спорт Фотографии. Пресс-конференция перед стартом «Финала четырех» Мы побывали на пресс-конференции, посвященной старту «Финала четырех» Кубка России. Фото и цитаты
0 5447
Спорт И это, похоже, только начало… Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начал гонку за лидерство в трёх элитных турнирах
0 10989
Спорт Как понять футбол? Ликбез Смо'трите футбол на волне всеобщего интереса, но не понимаете его? Nevvod разложит по полочкам сложную науку футбола!
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)