Спорт

«Рождественский подарок»

В праздничные дни «Нижний» уже успел принять на домашнем паркете БК «Зенит» в рамках Топ-16 Еврокубка

10.01.2017 21:36:54 Юлия Шарутина
0 2419

Встреча двух клубов началась быстро и стремительно.  За первые минуты команды в сумме набрали более 20 очков. «Зенит» задал неплохой темп чёрно-белым. Первые пять минут игры шли под диктовку гостей. «Нижнему» всё-таки удалось сравнять счёт, но ответный бросок сине-белых не дал вырваться вперёд. В конце первого тайма команды вместе набрали рекордные 63 очка, четверть осталась за чёрно-белыми (33-30).


Счёт во второй десятиминутке открыл Томислав Зубчич. Следом полетели точные три очка от Ивана Стребкова. На 3 минуте второго тайма разница между соперниками превысила 10 очков в пользу хозяев паркета. Данк от Кейна на 5 минуте увеличил преимущество до 12 очков. Хорошая игра принесла свои плоды. Хозяева вели матч по своим правилам. Кейн, как обычно, был точен из-за периметра и по результатам первой половины стал лучшим снайпером. Не удержав напора соперника, «Нижний» пропустил несколько очков. Из-за ошибок нижегородцев сине-белым удалось сократить отставание до 4-х очков. На большой перерыв команды ушли со счётом 58-54 в пользу чёрно-белых.  


vRJLoTnWClA.jpg


Во второй половине команды играли ещё быстрее и результативнее. Точные передачи Ивана Стребкова помогли оторваться на 8 очков. Последующие ошибки и промахи «Зенита» не позволили сине-белым вырваться вперед, а «Нижний» тем временем оформил ещё 4 очка в кольцо соперника. Треха Бойнтона завершила отрезок со счётом 83:70.


На седьмой минуте последней четверти команды столкнулись нос к носу. Точные Марковича и Тулсона сократили разрыв до одного очка, но бросок из-под кольца в исполнении Ивана Стребкова вернул соперника на несколько ступеней назад. Следом два точных штрафных от капитана чёрно-белых и бросок из-под кольца от Зубчича. «Трёха» от Кейна вновь увеличила преимущество до 10 очков. Нижний неплохо защищался во второй половине. За 3 минуты игрового времени команде из Питера не удалось забить ни одного мяча. Далее «Нижний» решил расстрелять кольцо соперника трёхочковыми. За 7 минут до конца матча счёт близился к 100 очкам. Автором «сотки» стал Илья Попов. За 5 минут до конца счёт был 100-83 в пользу хозяев. Расслабившись, чёрно-белые решили подпустить гостей к кольцу. В итоге «Зенит» набрал свои очки в матче и сократил отставание до 8 очков.


MBQqT6ZE6YM.jpg


Рождественский матч закончился со счётом 113-105 в пользу нижегородцев.


Артурс Шталбергс, главный тренер БК «Нижний Новгород»: 


Хочу поздравить болельщиков и игроков с победой. Она важна для нас как с турнирной точки зрения, так и с точки зрения психологии и уверенности. Теперь парни понимают, на каком уровне мы способны играть. Нападение сегодня было на уровне, но в защите пропустили 105 очков. В третьей четверти нам удалось очень грамотно отыграть в защите, за счет чего мы смогли сделать рывок. В конце Василий Карасев экспериментировал с составом, играл маленькой пятеркой, и у нас появились проблемы, к тому же потеряли своих игроков из-за перебора фолов. В целом, игрой я доволен. На мой взгляд, лучше выиграть 113:105, чем 68:60. Надеюсь, что болельщикам игра тоже понравилась. Всем вместе нам удалось хорошо начать год.   


i9XVTy6TXMI.jpg


Следующая домашняя игра «Нижегородцев» в рамках Еврокубка пройдёт 17 января в КРК «Нагорный» против команды «Летувос».

 

 Фото: с официального сайта БК «Нижний Новгород»

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4807
Спорт Фото. Матч БК НН - Спартак Фотокор Nevvod.ru побывал на поле сражения. Фотографии матча БК НН - Спартак
0 4202
Спорт Фотографии. Пресс-конференция перед стартом «Финала четырех» Мы побывали на пресс-конференции, посвященной старту «Финала четырех» Кубка России. Фото и цитаты
0 5447
Спорт И это, похоже, только начало… Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начал гонку за лидерство в трёх элитных турнирах
0 10988
Спорт Как понять футбол? Ликбез Смо'трите футбол на волне всеобщего интереса, но не понимаете его? Nevvod разложит по полочкам сложную науку футбола!
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)