Спорт

Московский "Спартак" осушил нижегородскую "Волгу"



24.09.2015 05:51:54 Егор Тимошенко
0 3874

  В Нижний Новгород на один вечер вернулся большой футбол, который покинул волжские берега после того, как нижегородская «Волга» вылетела из элиты российского чемпионата. Вчера волжане, в рамках 1/16 Кубка России, принимали именитых соперников, 9-ти кратных чемпионов России – московский «Спартак».

 Это уже не первая встреча двух команд. Выступая в высшем дивизионе, нижегородцы встречались с москвичами в чемпионате России, и верх брала московская команда. На тот момент самым крупным поражением от красно-белых было 1-6 в декабре 2013 года.

 Однако сегодня «Спартак» обновил свой показатель, унизив своего соперника на его же поле со счетом 7–0. Такого оглушительного поражения никто не ожидал. Конечно, перед матчем, пообщавшись с болельщиками разных сторон, стало понятно, что многие считали «Волгу» аутсайдером этой пары, но чтобы 0–7 в Нижнем Новгороде – такого развития никто не мог предположить.




 На послематчевой пресс-конференции главный тренер нижегородцев Андрей Талалаев сказал: «Победила команда, которая выше уровнем. Она играла с соперником, который обманывает себя, тешит себя иллюзиями, что готов на серьезные свершения».

 Действительно, с первых минут «Спартак» обозначил свое превосходство, и в первом тайме минут игра была сделана – нижегородская Волга летела 0–4. Хотя на 20 минуте могли отличиться хозяева. Замалиев вывел Саталкина один на один с Ребровым, но тот отпустил мяч слишком далеко.

 Во втором тайме наставник гостей Дмитрий Аленичев поберег лидеров команды, так как «Спартаку» в следующем туре предстоит непростая игра с действующим чемпионом страны Санкт-петербургским «Зенитом». На поле вышли те, кто нетвердой ногой стоит в основе московского «Спартака». Но, несмотря на это, красно-белые во втором тайме забили еще три гола.

 Однако, несмотря на унизительные 0–7 на стадионе Локомотив, Андрей Талалаев считает, что лучше проиграть один раз с таким счетом, но при этом извлечь ошибки, которых впредь больше не допускать. 

 Этой победой в Нижнем Новгороде «Спартак» оправдался перед болельщиками за поражение от краснодарской «Кубани» со счетом 0–3, а нижегородская «Волга» показала, что она еще не готова для выхода в высшую лигу российского чемпионата. Поражение от «Спартака» стало самым крупным в новой истории клуба.

 Теперь нижегородская команда должна реабилитироваться в глазах своих болельщиков в матчах ФНЛ. Ближайшим соперником «Волги» станет «Зенит – 2» из Санкт – Петербурга.


Егор Тимошенко.


0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4790
Спорт Фото. Матч БК НН - Спартак Фотокор Nevvod.ru побывал на поле сражения. Фотографии матча БК НН - Спартак
0 4193
Спорт Фотографии. Пресс-конференция перед стартом «Финала четырех» Мы побывали на пресс-конференции, посвященной старту «Финала четырех» Кубка России. Фото и цитаты
0 5432
Спорт И это, похоже, только начало… Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начал гонку за лидерство в трёх элитных турнирах
0 10955
Спорт Как понять футбол? Ликбез Смо'трите футбол на волне всеобщего интереса, но не понимаете его? Nevvod разложит по полочкам сложную науку футбола!
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)