Спорт

Уличный андеграунд

О фестивале уличной культуры и спорта «Вызов Улиц»

30.08.2016 13:00:00 Юлия Шарутина
0 3653

Второй год подряд «Вызов улиц» собирает любителей андеграунд культуры и тюнингованных авто на набережной у завода «NovaCard», что рядом с Метромостом. 


27 августа, в день фестиваля, любой нижегородец мог окунуться в атмосферу андеграундного Нью-Йорка и почувствовать себя частью уличного сообщества. Правда, всего на один вечер. Но, так или иначе, «Вызов Улиц» - это уникальное событие, соединяющее в себе многие традиции современной культуры.


В рамках мероприятия прошли соревнования по стрит-болу, панне и BMX. «Вызов улиц» не обошел стороной и танцы: любой желающий мог записаться на дэнс батл прямо на фестивале и попробовать свои силы в импровизации. Разумеется, по окончании соревнований победителей награждали призами.   



eD5Dif0xh-A.jpg



Пожалуй, наиболее интересным для зрителей оказалось соревнование по панне. Краткая справка для тех, кто с этим видом спорта не знаком: панна – это одна из разновидностей уличного футбола, где прокинуть мяч между ног соперника важнее, чем забить гол в ворота. Чуть ли не вся публика собралась возле миниатюрного футбольного поля посмотреть на захватывающую игру.


Ребята на маленьких велосипедах, BMX-ах, тоже оторвались на фестивале и даже смогли немного подзаработать. За каждый трюк на BMX-e ведущий давал по 50 рублей. Конечно, это не огромные деньги, но для всех участников это стало весьма приятным бонусом.


«Вызов улиц» - это активный отдыху и яркие эмоции. Следовательно, здесь нетрудно проголодаться. Для тех, кто желал перекусить, бесперебойно работала зона фуд-корта.




Как и предполагали организаторы, после фестиваля люди не захотели разъезжаться по домам, поэтому все желающие были приглашены на афтерпати в клуб MolokoFriday.


Тем, кто не успел побывать на «Вызове улиц» в этом году, остается только пожелать не упустить шанс попасть туда в следующем! Не обязательно быть умелым футболистом или гениальным танцором. Достаточно желания познакомиться с уличной культурой, окунуться в нее и, как уже было сказано выше, почувствовать себя ее частью.  


Фото автора

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4794
Спорт Фото. Матч БК НН - Спартак Фотокор Nevvod.ru побывал на поле сражения. Фотографии матча БК НН - Спартак
0 4193
Спорт Фотографии. Пресс-конференция перед стартом «Финала четырех» Мы побывали на пресс-конференции, посвященной старту «Финала четырех» Кубка России. Фото и цитаты
0 5434
Спорт И это, похоже, только начало… Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начал гонку за лидерство в трёх элитных турнирах
0 10964
Спорт Как понять футбол? Ликбез Смо'трите футбол на волне всеобщего интереса, но не понимаете его? Nevvod разложит по полочкам сложную науку футбола!
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)