Спорт

На грани выбывания

БК «НН-2» в рамках Единой молодежной лиги ВТБ сразился с красноярским «Енисеем-2»

04.04.2016 12:02:43 Юлия Шарутина
0 2329

За два тура до «Финала восьми», 30 и 31 марта, нижегородцы в последний раз в этом сезоне провели матчи в стенах родного зала училища олимпийского резерва. Соперниками нашей команды в этих встречах стал аутсайдер турнира «Енисей-2» из Красноярска, который уже потерял шансы на выход в плей-офф. Тем не менее молодёжному составу «Нижнего Новгорода» дать бой ему удалось. Несмотря на отрыв нашей команды в шесть очков на последней минуте матча, «Енисей» довел первую игру до победы - 91:96. Для красноярцев эта была первая выездная победа в сезоне.


В отсутствии Сергея Митусова самыми результативными игроками у гостей стали Виктор Мефоденко (24 очка) и Константин Шереметьев (23 очка). Капитан нижегородцев Андрей Чирков установил новый рекорд сезона по результативным передачам - 15.


В ответной встрече «Нижний Новгород» сумел уверенно взять реванш за обидное поражение накануне и разгромил «Енисей» со счетом 109:87. В обоих матчах самым результативным игроком стал Илья Попов: в первой игре он записал себе в актив 19 очков, 6 подборов и 5 перехватов, во второй - 26 очков, 9 подборов и 3 результативные передачи. 


На данный момент молодёжка «Нижнего Новгорода» на 8 месте турнирной таблицы. У нижегородцев остаётся две игры против питерского «Зенита-2» и подмосковных «Химок-2», которые пройдут на гостевых паркетах. Там они и поборются за выход на решающую стадию третьего в истории сезона Единой молодежной Лиги ВТБ, «Финала восьми», который 3-5 мая пройдет в Самаре.


Напомним, что в финальном турнире примут участие восемь сильнейших команд, которые по итогам регулярного сезона разыграют чемпионский титул и медали Единой молодежной Лиги ВТБ по системе плей-офф.


Фото автора

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4799
Спорт Фото. Матч БК НН - Спартак Фотокор Nevvod.ru побывал на поле сражения. Фотографии матча БК НН - Спартак
0 4195
Спорт Фотографии. Пресс-конференция перед стартом «Финала четырех» Мы побывали на пресс-конференции, посвященной старту «Финала четырех» Кубка России. Фото и цитаты
0 5438
Спорт И это, похоже, только начало… Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начал гонку за лидерство в трёх элитных турнирах
0 10966
Спорт Как понять футбол? Ликбез Смо'трите футбол на волне всеобщего интереса, но не понимаете его? Nevvod разложит по полочкам сложную науку футбола!
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)