Азбука моды

Консилер/Корректор

Есть ли разница между этими понятиями? Давайте разбираться!

27.10.2015 18:27:41 KateKosh
0 2631

Мало кто до сих пор понимает разницу между этими понятиями. Нам необходимо разобраться, ведь для любой девушки важна идеальная кожа! А есть ли вообще разница? Начнём с консилера. 

Изначально он придуман для того, чтобы скрыть недостатки кожи: синячки, прыщи, покраснения, пигментные пятна и т. д. Да-да, мы о больном опять) По сравнению с антисерном (p. s. смотри первую статью), он плотнее! Наносить средство необходимо точечно. 

Совет: Консилер следует наносить точечно, локально. Подожди немного, и потом растушуй границы. Так проблемка будет менее заметна) 

Я считаю, что консилер лучше наносить после тона. Во-первых — можно что-то уже изначально скрыть тоном, и потратить меньше консилера. Во-вторых — все точки, которые нанесены до тона, будут потом с ним перемешаны и эффект маскировки исчезнет. Нам это ни к чему. Цвет подбирайте максимально приближенный к цвету кожи. Выпускают консилеры сейчас почти все косметические марки в самом разнообразном виде. Выбирайте любую текстуру, какая вам понравится больше. Удачи в погоне за идеальным лицом.


Mac PRO CONCEAL AND CORRECT PALETTE — 2600 р. 

Artdeco Perfect Teint Concealer — от 400 р.

Nars Radiant Creamy Concealer — 2000 р. 

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2681
Азбука моды Стробинг Как сделать кожу свежей и отдохнувшей без применения дорогой косметической продукции?
0 3132
Азбука моды Плампер Каждая девушка мечтает о пухлых и красивых губах ― это неизменный признак женственности. Плампер ― небольшое специальное средство для губ ― моментально поможет зрительно увеличить губы
0 2785
Азбука моды Пигменты Тональное средство синего цвета? А может быть помада лично вашего идеального оттенка? Такое может быть? С пигментами - легко!
0 2786
Азбука моды Минеральная косметика

Давно вы выдели что-то 100-% натуральное в своей косметичке? Тогда вам стоит присмотреться к минеральной косметике! Да-да, она остаётся в тренде 

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)