Азбука моды

Лайнер


«Айлайнер, липлайнер», — доносится с показов. Первое, что приходит в голову — круизный корабль. Но люди, которые крутятся в сфере красоты знают, что это устройство намного проще. 




25.11.2015 12:00:00 KateKosh
0 2965

Липлайнер — это карандаш для губ. Лайнер или айлайнер — подводка для глаз. Выпускаются в форме карандашей, жидких средств  (фломастер, ручка или туба с кисточкой) или гелевых/кремовых. Карандаш самое лучшее средство для новичка в этом деле, так как все мы в детстве рисовали. Отлично подойдёт для естественного выделения глаз, так как им сложно сделать чёткую линию. Просто подведите линию по росту ресниц (утолщая её к внешнему уголку глаза), и уже будет минимальный мэйк. Также подходит для ежедневных смоки. Для того, чтобы его постоянно не подтачивать, производители придумали автоматический карандаш. Из преимуществ: недорогой! 


Идём дальше, жидкий лайнер. Здесь придётся потренироваться, прежде чем за секунды нарисовать графичную стрелку. Выберите наиболее удобную для себя форму. Мне в макияже больше нравится подводка в тубе с кисточкой или фломастером внутри. Стоит упорно потренироваться и кошачий глаз уже получается сам собой) Жидкая подводка не растушёвывается. Но и стойкость значительно выше, чем у карандаша. 


И главный лайнер по стойкости — ,естественно, гелевый/кремовый. Но и, конечно же, он самый сложный. Так как с ним нужно использовать кисточку, ведь он выпускается в баночках. Просто так в косметичку вы его уже не бросите. Зато он походит для любого типа макияжа, поэтому его так любят профессиональные визажисты. С ним можно нарисовать что угодно. После него, правда, сложно уже взять в руки подводку-фломастер, к примеру! Он поселился не только в моем рабочем чемодане, но и в любимой косметичке! Только кисточку купила поменьше размером:)  


Цветовая гамма всех лайнеров очень разнообразна! Начинать советую с нейтральной: черный, серый, коричневый. 
Желаю упорства в освоении лайнера!

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2673
Азбука моды Стробинг Как сделать кожу свежей и отдохнувшей без применения дорогой косметической продукции?
0 3126
Азбука моды Плампер Каждая девушка мечтает о пухлых и красивых губах ― это неизменный признак женственности. Плампер ― небольшое специальное средство для губ ― моментально поможет зрительно увеличить губы
0 2782
Азбука моды Пигменты Тональное средство синего цвета? А может быть помада лично вашего идеального оттенка? Такое может быть? С пигментами - легко!
0 2780
Азбука моды Минеральная косметика

Давно вы выдели что-то 100-% натуральное в своей косметичке? Тогда вам стоит присмотреться к минеральной косметике! Да-да, она остаётся в тренде 

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)