Мода

Окрашивание волос: тренды весеннего сезона

Весна – время не только для новой любви, но и сумасшедших экспериментов. Читайте в нашей статье о самых трендовых окрашиваниях волос весеннего сезона.

13.02.2017 08:51:00 Светлана
0 4469

Хотите что-то поменять в своей жизни – начните с прически! А точнее – с цвета волос. На это решиться куда проще, чем, например, остричь свои шикарные длинные волосы в стиле Рапунцель под мальчика. Мы вам в этом поможем!


Сомбре


Об этой технике впервые заговорили летом 2014 года, она успешно вытеснила омбре с модного beauty-пьедестала и не сдает своих позиций до сих пор. Сомбре имеет более мягкий и естественный переход между цветом и создает эффект солнечных бликов на волосах. К этой технике обращаются многие голливудский дивы, стараясь освежить цвет волос. Только найдите хорошего мастера, иначе вместо эффекта «Вау!» на вашем лице застынет недоумение. Волосы то отрастут и перекрасить их можно, но вот испорченное настроение и выкинутые деньги вам никто не вернет.


Сомбре-3.jpg


Все оттенки вина и ягод


Красное дерево, марсала, темно-малиновый, бордо, вишневый – эти цвета правят балом в 2017 году не только в одежде, но и на волосах. Можно выкрасить волосы полностью в понравившийся оттенок или же выделить некоторые прядки. Хотите ярких экспериментов, но не решаетесь на радугу в волосах, тогда эти оттенки точно придутся вам по вкусу. Как раз внесете в свою весну ярких ягодных нот, пока снег в наших краях будет таять и листочки на деревьях еще не позеленеют.




Эффект отросших корней


Эта тенденция окрашивания перекочевала в весну из 2016 года на радость блондинкам и светло-русым красавицам. Теперь можно ходить с не прокрашенными корнями и говорить, что так задумал ваш стилист. Хотя нет, нельзя. Техника затемненных корней выглядит куда опрятнее, чем если вы нарочно не будете красить волосы. Переход от корней к основному цвету должен быть плавным и аккуратным.


отросшие корни-7.jpg


Металлик


Хотите хотя бы своими волосами напоминать эффектную девушку из будущего? Тогда металлический цвет – это то, что вам нужно. Он может быть разных оттенков – розовый, голубой, серебристый, персиковый, фиолетовый, зеленый, но обязательным бонусом будет металлический блеск волос. Головокружительный тренд, но отважиться на такие эксперименты под силу только смелым и уверенным в себе девушкам.




Огненно-рыжий


Во времена Святой Инквизиции рыжий считался цветом ведьм, поскольку в природе является очень редким и уникальным. Если у вас были ярко-рыжие волосы, то гореть вам на костре синим пламенем. Сейчас, слава Богам, тенденция по сжиганию женщин на костре ушла в небытие, а огненно-рыжий признали модным цветом волос. Повезло девушкам, у которых от природы рыжие волосы, но если вам давно хочется кардинально поменять свой облик, поэкспериментируйте с ним. Только выбирать следует оттенки рыжего, приближенные к естественным цветам, чтобы не быть похожим на кондуктора.



Балаяж


Особенность техники окрашивания заключается в особом методе нанесения краски на волосы: вертикальные мазки кисточкой задевают только поверхностное окрашивание, создавая иллюзию выгоревших естественным образом волос на солнце. Техника чем-то похожа на сомбре, только смотрится намного эффектнее. Этой весной стилисты особенно рекомендуют сочетать балаяж с градуированными прическами и использовать для «световых бликов» модные цвета: песочный, клубнично-розовый, пепельный, темно-вишневый.


Балаяж-2.jpg


Тигровый глаз


Одни из самых модных окрашиваний не только этой весной, но и всего 2017 года. Тигровый глаз не имеет ничего общего с животными семейства кошачьих – это просто невероятно красивое сочетание карамельных прядей с шоколадным оттенком волос, в котором отдаленно можно разглядеть камень «тигровый глаз». Так что, если вам надоели всякие там шатуши, омбре, сомбре, балаяжи, то можете попробовать эту технику окрашивания.




Автор: Светлана Мисник

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4122
Мода Твоя обувь важнее платья Почему носить каблуки стоит как можно реже и где искать комфортную обувь?
0 4463
Мода #STAYHOMEINFASHION: прямая трансляция Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia Nevvod стал одной из площадок для виртуальной Недели моды MBFW Russia 2020! Вместе с нами присоединяйтесь к масштабному событию мира моды, оставаясь дома
0 22409
Что купить Не выходи на улицу!.. без SPF-защиты Готовимся к летнему отдыху. Рассказываем всё об SPF: почему он так важен, как выбрать подходящее вам солнцезащитное средство и как им пользоваться
0 5775
Мода Happy New Fashion: нескучные образы для новогодней ночи Предновогодняя фотосессия журнала Nevvod для вашего вдохновения! Необычные образы и взгляды на моду с комментариями от интересных личностей нашего города
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)