Мода

Маникюрная эпопея

О том, как заставить лак держаться на ногтях действительно долго

12.09.2016 15:32:00 Светлана
0 3129

Как скоро вы разочаровываетесь в очередном лаке? Ни один не устраивает, приходится все выбрасывать... А почему? Наверное, потому что вы снова попались на удочку в виде заманчивой рекламы? Не хочется вас расстраивать, но не все так просто: иногда дело не в злополучном лаке, а именно в вас.


Хорошо, что всегда можно сходить в салон и сделать «Shellac», который при правильном уходе держится на протяжении месяца. Но постоянство в вещах, касающихся красоты, быстро надоедает. В погоне за маникюрным разнообразием мы обращаемся к обычному лаку, с которым ногти сохраняют приличный вид лишь несколько дней. Иногда небольшие сколы мы можем наблюдать даже в первый день. Неужели судьба наших стараний - лететь коту под хвост? Nevvod призывает прекрасную половину своей аудитории не опускать руки. Давайте же найдем истинную причину маникюрных невзгод.



c4acf5c89679f40998fbb19971c88c9a.jpg



Причина #1 – слабые ногти


Обратите внимание на свои ногти: если они ломаются и слоятся, не удивительно, что лак вас подводит. Ломкие ногти легко гнутся в разные стороны, а твердый лак – нет. Вот и получается «несовместимость характеров». Решить проблему помогут салонные процедуры, к примеру, «запечатывание» ногтевой пластины, парафинотерапия, горячий маникюр, биогель и курс шлифовок с витаминным комплексом. Как вспомогательные средства подойдут домашние ванночки с теплым оливковым маслом, морской солью, лимоном. Втирать масла с витаминами А, В и Е в ногтевую пластину тоже полезно. Как только приведете ногти в порядок, можете смело приступать к «краш-тесту» очередного лака и, если на этот раз он не продержится дольше 3-х дней, причина в другом. Возможно, вы чересчур интенсивно делали работу по дому, не используя перчатки?



05-nail-color-designs.jpg



Причина #2 – вам не хватает терпения


Лак сохнет довольно долго. Обычно девушки ждут порядка десяти-пятнадцати минут, и, конечно, этого времени недостаточно. Для полного высыхания лаку требуется от 12 часов до суток! Поэтому красить ногти на ночь – не самый лучший вариант. С утра вы проснетесь с вмятинами на лаке, и ногти придется перекрашивать. По этой же причине стоит воздержаться от посещения бассейна, бани, сауны, солярия и минимизировать опасную для сохранности маникюра активность. Если нет возможности посвятить целый день сушке лака, воспользуйтесь специальными средствами для ускорения этого процесса (они бывают в каплях, спреях, мазях и лаках).



CqhRnq9XYAA0_Sc.jpg



Причина #3 – вы пренебрегаете тщательной подготовкой


Никогда не начинайте процесс нанесения лака сразу с цвета. Для стойкого результата придется сначала обезжирить ногти, отшлифовать их полировочным бруском и обработать пластину керамической пилочкой. Не стоит отказываться от базы под лак: она защищает ногти. На базу нанесите цвет, а в завершении - топ, верхний слой. Последний можно наносить даже ежедневно: так покрытие будет прочнее.



capture-20160911-190127.png



Причина #4 – дело в лаке


В начале статьи мы уже затрагивали этот вопрос, теперь углубимся в его суть. Не все производители добросовестны и тщательно проверяют выпускаемую ими косметику. Некачественный лак можно определить уже во время покраски: он ложится неровно, образует пузыри, оставляет просветы даже после нескольких слоев (рекомендуется наносить не больше двух). Но и тут производитель может оказаться ни при чем, если вы сами не соблюдаете правила хранения. Лак не загустеет, если его хранить в прохладном месте, далеко от источников тепла. Не стоит ставить его в холодильник: так образуется водный конденсат. Оптимальное место – темный шкафчик или специальная шкатулка.


Текст: Светлана Мисник

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4120
Мода Твоя обувь важнее платья Почему носить каблуки стоит как можно реже и где искать комфортную обувь?
0 4459
Мода #STAYHOMEINFASHION: прямая трансляция Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia Nevvod стал одной из площадок для виртуальной Недели моды MBFW Russia 2020! Вместе с нами присоединяйтесь к масштабному событию мира моды, оставаясь дома
0 22406
Что купить Не выходи на улицу!.. без SPF-защиты Готовимся к летнему отдыху. Рассказываем всё об SPF: почему он так важен, как выбрать подходящее вам солнцезащитное средство и как им пользоваться
0 5771
Мода Happy New Fashion: нескучные образы для новогодней ночи Предновогодняя фотосессия журнала Nevvod для вашего вдохновения! Необычные образы и взгляды на моду с комментариями от интересных личностей нашего города
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)