Книга недели

Читай, Нижний!

Подборка книжных новинок от обозревателя «Невода» Кристины Крестинской

17.03.2016 16:33:51 Кристина Крестинская
0 2009

ьыива.jpg


Рэй Брэдбери, Тим Гамильтон

451° по Фаренгейту. Графический роман


Графические романы, созданные по мотивам одноимённых прозаических произведений, трудно оставить без внимания. Недавно на прилавках книжных магазинах появилось произведение подобного рода по одному из самых известных романов Рэя Брэдбери.

В первую очередь стоит обратить внимание на красочность иллюстраций, созданных Тимом Гамильтоном. Происходящее передаётся точно и наглядно. Авторская идея Брэдбери не искажена, а с помощью рисунков Тима Гамильтона она стала ещё более актуальной.

Возможно, графический роман «451° по Фаренгейту» поможет вам по-иному воспринять произведение, взятое за основу, глубже понять авторский замысел Рэя Брэдбери и пересмотреть своё отношение к жизни.

Даже если вы не читали само произведение «451° по Фаренгейту», этот так называемый «комикс-адаптация» сможет стать для вас вполне полноценным «кратким содержанием». 




 291cb9c86d6e5e87f6c36ca420cdcbdb.jpg                       Джек Льюис, Адриан Вебстер
                         «Мозг: краткое руководство»

Вы мечтаете об улучшении работы мозга? Хотите стать стрессоустойчивым человеком? Вас интересуют научные факты о нашем мышлении? Если хотя бы на один из вопросов вы ответили утвердительно, то вам стоит прочитать эту новую книгу о мозге.

Человек использует лишь двухсотую долю возможностей своего мозга, и некоторые люди даже не догадываются, что есть способ повысить его работоспособность. Авторы книги описывают несложные правила и упражнения, благодаря которым можно «натренировать» свой мозг.

Узнайте, как мыслить более креативно, не страдать от проблем с памятью в пенсионном возрасте, меньше записывать в свои записные книжки и больше запоминать, да и в целом жить продуктивнее с помощью настоящего краткого руководства. 




                                     Келли Макгонигалпыав.jpg
                    «Сила воли. Как развить и укрепить»

Келли Макгонигалл – доктор философии, психолог и профессор Стэнфордского университета. Она разработала 10-недельный курс о силе воли для своих студентов, а впоследствии на его основе была написана книга «Сила воли. Как развить и укрепить».

Она посвящена всем тем, кто любит откладывать дела в долгий ящик, а также тем, кто безуспешно борется с различного рода зависимостями. Автор учит читателей, как правильно преодолевать внутренние конфликты, мешающие достижению целей. По утверждению Келли Макгонигалл, силу воли можно и нужно тренировать. Она даёт ценные советы о том, как доводить начатое до конца. Например, предлагает практиковать принцип «10 минут работаю над задачей, а потом смогу бросить».

Жаль, что в российских вузах нет лекций, направленных на развитие силы воли.




 фолыраолп.jpg                                              Рени Найт
                            «Все совпадения случайны»

К настоящему времени британка Рени Найт является автором трёх произведений. Начала она свою писательскую деятельность в 2015 году. До этого она работала на телеканале ВВС и участвовала в создании сценариев для документальных фильмов об искусстве.

В центре повествования – история о Кэтрин Равенскрофт. Переехав вместе с мужем в другой дом, она находит в своей новой спальне странную книгу. Героине непонятно, как эта книга попала в комнату, ведь ни она, ни её муж её не приобретали. Кэтрин всё же решила начать её читать, и тут оказалось, что этот роман – о ней. Удивительно, но в книге, таинственным образом попавшей в дом, описываются трагические события, о которых было известно только одному человеку, который, к тому же, мёртв.

Жизнь героини превращается в кошмар, прошлое начинает преследовать её и будет не так просто заново всё забыть.

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2239
Книга недели Время путешествий В нашей еженедельной подборке - таинственный изумрудный остров, Ирландия, история загадочной и живописной Грузии и книга, которая мотивирует подняться с дивана

0 2335
Книга недели Зачитаешься до смерти В нашей еженедельной подборке - интриги агентов секретной службы Щ.И.Т. расследования и убийства, совершенные котом, и душевные терзания людей в постапокалиптическом мире
0 2224
Книга недели Блейк Крауч, Кристофер Хитченс и Валерий Рощин На этой неделе мы предлагаем вам мистический триллер, «путеводитель» по миру Джорджа Оруэлла и космический роман к юбилею первого полёта человека в космос
0 2645
Книга недели М-м-мотивация! В подборке данной недели - тройка отличных книг для саморазвития
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)