Книга недели

Читай, Нижний!

Еженедельный обзор книжных новинок от «Невода»

20.01.2016 13:49:53 Кристина Крестинская
0 1992



Мария Филь книга 1.jpg

«Социальные сети. 

Новые технологии управления миром»


    В этой книге анализируются ситуации из мировой практики, связанные с социальными сетями. Также автор опирается на свой профессиональный опыт. Здесь можно найти данные социологических исследований, не опубликованные ранее. В центре внимания Марии Филь – средства манипуляции индивидуальным и групповым мнением в онлайновых социальных сетях. Сайты, созданные для общения в сети, часто становятся орудием пропаганды для всех кому не лень, по утверждению автора.


    Книга будет интересна тем, кто даже не подозревает о том, какое воздействие оказывают на них информация из социальных сетей. Но и тех, кому все прописанные там истины кажутся очевидными, произведение также заставит задуматься. Возможно, после прочтения этой книге вы станете следовать правилу «Никому не верьте» и начнёте анализировать прочитанные новости, задаваясь вопросом: «Кому это выгодно?». И будете абсолютно правы.



книга 2.jpgАлександр Роднянский

«Выходит продюсер»


    Автор книги – продюсер таких нашумевших фильмов, как «Левиафан», «Елена», «Город грехов 2» и многих других. Александр Роднянский в своей работе сравнивает деятельность российского кинопродюсера с голливудским. Так, например, он пишет, что продюсер из России после получения доли от кассовых сборов «плачет». А после у него рождается замысел уже другого фильма.


  В начале этого года вышло уже второе издание книги «Выходит продюсер», дополненное. В новую версию вошли главы о фильмах «Сталинград» и «Левиафан». Казалось бы, о фильме «Левиафан» и так было сказано достаточно, но Александр Роднянский в книге ответил на вопросы об этой картине, на которые по тем или иным причинам ответов не было ранее. Книга будет интересна даже тем, кто равнодушно относится к истории кино.



Питер Джеймс книга 3.jpg

«Клеймо смерти»


  «Клеймо смерти» — очередная детективная новинка от Питера Джеймса, популярного британского писателя. Это одиннадцатая книга о детективе Рое Грейсе. Герою предстоят поиски серийного убийцы, который полагает, что ему удастся обвести полицию вокруг пальца. Но не тут-то было…


 В самом начале повествования перед читателем ставится вопрос: как могут быть связаны между собой два недавних исчезновения людей с убийством тридцатилетней давности?


   Рой Грейс и люди из его команды тяжело переживают трагическую смерть коллеги. Нет ни одного человека, который бы равнодушно отнёсся к произошедшему. Но, несмотря на все трудности, раскрытие преступлений продолжается, как и раньше. Автор так подробно описывает места, где происходят события, что у читателей возникает эффект присутствия.

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2250
Книга недели Время путешествий В нашей еженедельной подборке - таинственный изумрудный остров, Ирландия, история загадочной и живописной Грузии и книга, которая мотивирует подняться с дивана

0 2342
Книга недели Зачитаешься до смерти В нашей еженедельной подборке - интриги агентов секретной службы Щ.И.Т. расследования и убийства, совершенные котом, и душевные терзания людей в постапокалиптическом мире
0 2231
Книга недели Блейк Крауч, Кристофер Хитченс и Валерий Рощин На этой неделе мы предлагаем вам мистический триллер, «путеводитель» по миру Джорджа Оруэлла и космический роман к юбилею первого полёта человека в космос
0 2651
Книга недели М-м-мотивация! В подборке данной недели - тройка отличных книг для саморазвития
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)