Фильмы недели

Быть молодым – выбор

«Невод» представляет обзор киноленты «Молодость» итальянского режиссёра Паоло Соррентино

13.11.2015 10:00:00 Михаил Капитанов
0 2751

Фильм «Молодость» рассказывает о молодости и старости, времени и безвременье, мелких делишках и великих Делах. В фильме шикарный альпийский пансионат-отель одних ослепляет красотой природы, других же мучает смертной скукой. Здесь случайно встретятся люди разные, но одинаковые, по-своему одновременно счастливые и несчастные.


Почему снято смело?

Снимая фильм без героя – рискуешь! Стараясь охватить все чувства, мысли, чаяния и страсти человечества в одной двухчасовой работе можно легко промахнуться. В итоге же вместо философской притчи зритель становится свидетелем экранизированного винегрета нераскрытых образов. Но не в этой картине. Режиссёр щедрым взмахом руки разбрасывает по сцене яркий бисер – своих персонажей. С самого начала зрителя крепко берут за руку и показывают, под каким углом нужно смотреть, чтобы разглядеть блеск каждого.


Почему снято значимо?

Каждый зритель сможет найти в себе эмоцию, которой виртуозно аккомпанирует одна из идейных линий фильма. Оставаться полностью равнодушным к происходящему на экране невозможно, даже если вам не совсем по душе стиль подачи автора.


Почему снято красиво?

Красота в кинематографе не имеет ничего общего с разрешением камеры. Все дело в изысканных визуальных образах, неторопливости раскрытия замысла, акцентах на деталях. В реплики, даже самые короткие, хочется вдумываться. Да, слова здесь ненавязчивы, фразы красивы, образы яркие и смелые!

Молодость – это не просто слово или цифра. Молодость – это состояние души. Желание жить, любить, творить и всегда, что бы ни случилось, идти вперед. Идти, даже если каждый шаг несут уже совсем немолодые ноги.


Фильм «Молодость» вы можете посмотреть в киноцентре «Рекорд»: 

14, 28 ноября в 19:00, 15 ноября в 17.00, а также 17, 26, 27 ноября в 18:30.


Qr2SGfERte4.jpg

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2538
Фильмы недели Праздничный переполох Впечатления из первых уст о премьере фильма «Праздничный переполох», прошедшей в рамках Фестиваля французского кино «LE CINEMA FRANCAIS»
0 2628
Фильмы недели Kingsman. И этим все сказано Впечатления о премьере второго «Кингсмана»
0 2470
Фильмы недели mother! Искреннее впечатление о новом фильме Даррена Аронофски «mother!» («мама!»)
0 2328
Фильмы недели Можем, когда хотим Почему новый фильм Тимура Бекмамбетова «Время первых» тяготит к жанру супергеройских и достоин звания одного из лучших – читайте в нашем обзоре
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)