Фильмы недели

Бунтари-идеалисты

Фатима Шоипова - о фильме «Тряпичный союз»

16.03.2016 14:04:39 Фатима
0 2461

История о простых ребятах, создавших независимую организацию «Тряпичный союз» с целью… А вот с целеполаганием у них сразу не срослось. Их можно назвать активистами и хулиганами с нескончаемым запасом энергии, которую они никак не могут направить на воплощение какой-либо значимой идеи. Точнее, идея была – изменить мир, но вот как реализовать такой глобальный план? 


Компания ребят случайно знакомится с подростком Ваней, который «любезно соглашается» развалить свою дачу, дабы стать частью их «величайшей организации». Но соседская девочка Саша поставит под удар существование «Тряпичного Союза». 


«Тряпичный союз» – это сообщество настоящих друзей. Этот союз не требует больших затрат, нужны лишь взаимопонимание и взаимопомощь и, разве что, юношеский максимализм, который заставляет парней искать во всём смысл. 



Союз они называют тряпичным из-за своей физической слабости. Но дело не только в одной спортивной подготовке, вернее будет связать название с их неспособностью описать конкретную идею, которая так и оставалась в бесформенном, шатком, тряпичном состоянии.


Дабы показать всю ироничность поступков главных героев, сценаристы выходят за рамки обычного кино: утрирование проблемы, сарказм, юмор, метафора, – всё это становится частью жизни героев. 


Фильм «Тряпичный союз» можно увидеть в кинотеатре «Орлёнок» 16 марта на сеансе в 16:00.

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2537
Фильмы недели Праздничный переполох Впечатления из первых уст о премьере фильма «Праздничный переполох», прошедшей в рамках Фестиваля французского кино «LE CINEMA FRANCAIS»
0 2627
Фильмы недели Kingsman. И этим все сказано Впечатления о премьере второго «Кингсмана»
0 2470
Фильмы недели mother! Искреннее впечатление о новом фильме Даррена Аронофски «mother!» («мама!»)
0 2326
Фильмы недели Можем, когда хотим Почему новый фильм Тимура Бекмамбетова «Время первых» тяготит к жанру супергеройских и достоин звания одного из лучших – читайте в нашем обзоре
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)