Фильмы недели

Пробуждение «Звёздных войн»

Спустя десять лет после выхода третьего эпизода, в мировой кинопрокат вышла новая часть киноэпопеи. Авторы картины обещают, что продолжение последует.



21.12.2015 14:20:50 Даниил Капитанов
0 2479

«Звездные Войны» — это нечто большее, чем просто серия фильмов. Это культурный феномен, религия и огромная медиаимперия. Фантастическая сказка, с таким же фантастическим количеством фанатов, для которых выход «Пробуждения Силы» ознаменовал начало новой эры далекой, далекой галактики...


Старые «друзья»

  Немалого труда стоит найти человека, так или иначе не знакомого с сагой «Звездные Войны». Многие посмотрели старые эпизоды (четвертый – шестой), ещё будучи детьми, и относятся к этим фильмам с далёкой, туманной любовью. И есть за что. Эпические битвы, загадочная Сила, переполненные харизмой персонажи и очевидное зло, которое нужно остановить. Всё это многих буквально приковывало к экрану и не отпускает до сих пор. Вышедший в свет седьмой эпизод словно оживляет в памяти старых друзей — дорогих нам героев, при виде которых лицо непроизвольно растягивается в улыбке.


Ностальгия

  Именно это чувство легло в основу сценария фильма. Паразитируя на воспоминаниях об уже знакомых персонажах, ландшафтах и концепции повествования. Таким образом, новые герои были лишены времени, их характеры остались нераскрытыми, а мотивы их действий порой оставляют после себя лишь вопросы.


Работа над ошибками

  Режиссёр* седьмого эпизода великолепно прочувствовал, что спецэффекты никогда не были главной составляющей красоты картины. Они служат лишь украшением, подчеркивающим масштабы галактики и самобытность её обитателей.


  «Пробуждение Силы» вызывает самые неоднозначные чувства — смесь из ностальгии и бескрайней любви к «Звёздным Войнам», восхищения визуальной составляющей фильма и осадка разочарования неполноценностью, вторичностью сюжета.


   У киноэпопеи сменился режиссёр. Место создателя саги о межгалактических битвах Джорджа Лукаса занял Джей Джей Абрамс. Авторы картины уже заявили, что намерены выпускать по фильму в год. Ну, что ж, видимо, у каждого поколения теперь будут свои «Звёздные войны».


fOJvqNWhhzs.jpg


 

«Звездные Войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы» — в прокате сети кинотеатров «Синема Парк», а также других кинотеатрах города с 17 декабря.


Даниил Капитанов

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2538
Фильмы недели Праздничный переполох Впечатления из первых уст о премьере фильма «Праздничный переполох», прошедшей в рамках Фестиваля французского кино «LE CINEMA FRANCAIS»
0 2628
Фильмы недели Kingsman. И этим все сказано Впечатления о премьере второго «Кингсмана»
0 2471
Фильмы недели mother! Искреннее впечатление о новом фильме Даррена Аронофски «mother!» («мама!»)
0 2328
Фильмы недели Можем, когда хотим Почему новый фильм Тимура Бекмамбетова «Время первых» тяготит к жанру супергеройских и достоин звания одного из лучших – читайте в нашем обзоре
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)