Фильмы недели

Роковая дама

Фильм от режиссёра киноленты «Генсбур. Любовь хулигана» Жоанна Софера

04.12.2015 19:06:32 Михаил Капитанов
0 2506
Она – высокая рыжая красотка. Она ездит на дорогущем авто цвета морской волны, пьёт виски перед тем, как сесть за руль. Она чертовски уверена в себе, ведь за каждым шагом её длинных стройных ножек неотрывно следует мужское восхищение.


«Дама в очках и с ружьем в автомобиле» — фильм, откровенно говоря, странный. Картина воспринимается, как грёза наяву. Смысловая линия витиевато уходит то в одном направлении, то в другом, образуя разрывы в сюжете, которые по задумке режиссёра, несомненно, обусловлены жанром триллера. Вначале создается впечатление, что зрителя сознательно вводят в заблуждение, стараются одурачить, чтобы в конце поразить неожиданной концовкой, но воспринимается этот прием здесь слишком нарочитым. 


В Европе ставшее уже традицией умение снимать красивые образы выводит чувственное восприятие зрителя на недоступный для картин других школ уровень. Приглушенные, но одновременно яркие тона, превосходная операторская работа с ракурсами делают визуальный ряд незабываемым благодаря густоте и насыщенности картинки.


Xc0Ujq4J06w.jpg


К сожалению, нельзя также лестно оценить стержень фильма – его сюжет. Здесь все непонятно с самого начала и до конца. Предполагалось, что неизвестность будет держать зрителя в напряжении до финала, но непосредственным исполнением был достигнут совсем противоположный эффект – становится скучно. Некоторые сторонние персонажи появляются таким же нелепейшим образом, каким затем исчезают. Да, они несут с собой фрагмент общей загадочной мозаики, но сама реализация второстепенных персонажей оставляет желать лучшего. 


«Дама в очках и с ружьем в автомобиле» — отличный пример европейского кино, так часто описывающего нездоровые межличностные отношения, для решения которых  девушке порой требуются заряженное ружье и быстрый автомобиль.


Фильм «Дама в очках и с ружьем в автомобиле» можно посмотреть в кинотеатре «Рекорд»:  

5, 12 декабря в 15:30; 

6, 8, 13, 18 декабря в 19:00; 

11, 19, 20 декабря в 17:30; 

16, 17 декабря в 18:30.

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 2545
Фильмы недели Праздничный переполох Впечатления из первых уст о премьере фильма «Праздничный переполох», прошедшей в рамках Фестиваля французского кино «LE CINEMA FRANCAIS»
0 2631
Фильмы недели Kingsman. И этим все сказано Впечатления о премьере второго «Кингсмана»
0 2474
Фильмы недели mother! Искреннее впечатление о новом фильме Даррена Аронофски «mother!» («мама!»)
0 2333
Фильмы недели Можем, когда хотим Почему новый фильм Тимура Бекмамбетова «Время первых» тяготит к жанру супергеройских и достоин звания одного из лучших – читайте в нашем обзоре
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)