Культура

Музыка вокруг нас

Мультимедийный проект «Горный воздух» стартовал в ГЦСИ Арсенал


07.12.2015 13:20:18 Ирина Клюшева
0 3594
Interference — проект, ставший началом музыкального фестиваля «Горный воздух». Это совместный музыкальный проект России и Швейцарии, который отличается своей символичностью и подачей.


Музыка сопровождает нас каждую минуту, находясь на улице, в метро, дома или на учёбе мы всегда слышим звуки, которые соединяются во что-то общее, создают некую форму и образ. Однако не всегда у современного человека есть возможность остановиться и послушать, потому каждый смог сделать это на перфомансе, который состоялся 30 ноября в Государственном центре современного искусства «Арсенал».


Удивительно, как много можно сказать без слов. В перфомансе Partendo два героя будто соревновались, кого мы поймём быстрее: звуки голоса, оргстекла, или скрипки дойдут до зрителя раньше. Спектакль без слов в такой же тишине внимания продолжил ансамбль музыкантов. На фоне сменялся видеоряд, вгонявший зритель в какой-то транс и заставляя увидеть в непонятных рисунках нечто объяснимое. Будто смотришь в калейдоскоп, составляя картинки.


Хоть зрителей было и не очень много, артистов провожали бурными аплодисментами. Погрузившись в другой мир искусства, каждый вышел из зала, найдя в этом необычном выступлении что-то своё, понимая его по-разному.


Планируется провести еще две встречи: 8 декабря. Reflections и 17 декабря. Alterations в 19:00


0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)