Гид nevvod

Куда сходить на Масленицу?

Подборка из 10-ти городских мероприятий на масленичные выходные

11.03.2016 13:47:13 Nibbles Mouse
0 2524

Пятница

1.ЧТО: Масленичный день в ННГУ
   ГДЕ: Студенческий городок ННГУ имени Лобачевского
   КОГДА: с 15:00 до 18:00

  Всех собравшихся ожидает концерт в исполнении лучших студенческих коллективов университета, лауреатов областных и всероссийских фестивалей «Студенческая весна» и спортивные молодецкие забавы с призами.

  Самое интересное, что масленица в ННГУ пройдёт в формате ресторанного дня - студенческие советы различных факультетов организуют настоящие мини-рестораны с авторским меню. Блюда можно будет попробовать за символическую плату. Конечно же, не обойдётся без блинов и сжигания чучела. 


2.ЧТО И ГДЕ: «Масленичная седмица» на Нижегородской ярмарке
   КОГДА: С 6 по 14 марта


  Участники праздничного мероприятия из разных районов Нижегородской области в музыкальной форме расскажут о своём крае, исполнят песни, а также организуют со зрителями интерактивные игры.


Суббота


3.ЧТО: Фестиваль «Щелоковская масленица»
    ГДЕ: Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор»
    КОГДА: 12 марта в 13:00 


  Гости увидят представление Петрушки, услышат народные песни, примут участие в играх и плясках. Организаторы подготовили для любителей спортивных состязаний стеночные и кулачные бои, взятие снежной крепости. В конце праздника состоится сжигание чучела.


Воскресенье


4.ЧТО: «Блиновский разгуляй» на площади Маркина
   ГДЕ: площадь Маркина
   КОГДА: 13 марта с 13 до 17:00


  В этом году организаторы подготовили яркую концертную программу с выступлением ансамблей «Пэчворк», «Синий лён» и других. Там же пройдёт конкурс силачей «Самый сильный ЧЕловек», а также чемпионат по скоростному выпеканию блинов.


  На «Рождественской стороне» будут проходить мастер-классы и ярмарка народных ремёсел. Рестораны и кафе предложат попробовать блины по собственным рецептам. Праздник завершится традиционным сжиганием чучела.

5.ЧТО: Широкая Масленица в «Лимпопо»
    ГДЕ: Сормовский парк
    КОГДА: 13 марта, начало - в 12:00 


  Традиционно для гостей праздника приготовлены театрализованные представления, развлекательно-игровая программа и русская забава – покорение масленичного столба. Начало мероприятия в 12:00.


6.ЧТО: Масленица в парке «Швейцария»
   ГДЕ: Территория парка «Швейцария», остановка ул. Медицинская
   КОГДА: 13 марта с 11:30 до 19 часов.

  Театрализованное представление на главной сцене, выступление творческих коллективов, игровая программа для детей, конкурсная игровая программа для взрослых и молодёжи, спортивные состязания. Организована праздничная торговля, работа аттракционов, катание на лошадях, дегустация блинов и чая.


7.ЧТО: Широкая Масленица
   ГДЕ: Автозаводский парк культуры и отдыха
   КОГДА: 13 марта, начало – в 12:00


  В программе: развлекательная программа для детей, праздничный концерт, игры, конкурсы, народные забавы, показательные выступления школы бокса «Торпедо» и кинологов, дискотека у главного фонтана.

8.ЧТО: Забег на 5 километров «Беги, блин!»
   ГДЕ: Сормовский парк, старт от стадиона «Труд»
   КОГДА: 13 марта в 10:00, начало регистрации: 9:00


  Живописные 5 километров по одному из красивейших парков Нижнего Новгорода. 
Уникальные круглые «медали» ручной работы первой сотне финишировавших, учёт времени забега, приятные подарки в мужском и женском зачёте, яркие фотографии. Лимит участников — 350 человек!


  Праздничная программа с участием вокальных и танцевальных коллективов, выступление артистов, призовые конкурсы, спортивные состязания, развлекательная детская программа, дискотека. Начало общей праздничной программы в парке в 10:00.

  Организована работа полевой кухни, праздничная торговля, работа аттракционов, картинга, открытого и закрытого катков «Русский лёд», зоопарка «Мадагаскар». Катание на банане, прокат ватрушек, дегустация блинов и чая.

9.ЧТО: Масленичные гуляния у кинотеатра «Россия»
    ГДЕ: Площадь перед кинотеатром «Россия»
    КОГДА: 13 марта


  В программе: игры и конкурсы, продажа блинов и масленичных угощений, катание на лошадях, выступление творческих коллективов и многое другое.


10.ЧТО: Широкая масленица
     ГДЕ: площадь Минина и Пожарского
     КОГДА: 13 марта с 11:00 до 18:00

  По словам организаторов, Площадь Минина и Пожарского превратится в настоящую русскую масленичную ярмарку с весёлыми затеями и щедрыми угощениями.




0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4657
Гид nevvod IV Фестиваль «ГОРЬКИЙ fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля 2020 года О конкурсной программе и формате проведения фестиваля нового российского кино в Нижнем Новгороде
0 3051
Гид nevvod Воспоминания о Wafest Мы собрали несколько мнений о Wafest 2018 от его участников и предлагаем вам вспомнить лето вместе с нами
0 3136
Гид nevvod Праздник гармоничной семейной жизни О том, почему стоит сходить на предновогодний МамаслетНН
0 11431
Гид nevvod 5 мест в Нижнем Новгороде с незабываемым рассветом

Cкоро рассвет – у нас выход есть! Где встретить рассвет в Нижнем?   

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)