Есть вопрос

Чем отличаются Санта и Дед Мороз?

Десять главных отличий между дедушками с Запада и Востока

29.12.2015 15:35:17 Маша Горбатовская
0 3897

Дед Мороз


 Древний персонаж, с которым восточные славяне персонифицировали соответствующую природную стихию. Задача Деда Мороза была «снегом белым поля белить, узоры на окна рисовать и землю белым одеялом согревать». Образ Мороза нашёл своё отражение в русских пословицах, поговорках, сказках. Обязательными персонажами Нового года - Дед Мороз, наряду со Снегурочкой и ёлкой становятся в СССР в конце 1930-х годов, привнося тем самым новую советскую традицию празднования Нового года.


Санта Клаус 


  Прообразом Санта-Клауса является общехристианский святой Николай Чудотворец известный своей благотворительностью — помощью в виде тайных подарков бедным. Датой рождения Санта Клауса считается 1823 год, когда была опубликована поэма «Ночь перед Рождеством, или визит Святого Николая». Всё дело в том, что сказочного персонажа, который дарит детям подарки у Клемента Кларка Мура так и зовут: Санта Клаус.


 Дед Мороз и Санта-Клаус так похожи, но при этом обладают несколько существенных внешних отличий!


  Чтобы, в случае неожиданной встречи с одним или другим вы, не зная, кто перед вами, не попали в неудобное положение, к вашему удобству мы выделили десять основных отличий между «западным» дедушкой и дедушкой «восточным»:


2e49d8e64647.jpg


0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4687
Есть вопрос Как не заморозить комнатные растения? Краткий и понятный гайд о том, как не допустить болезней и обморожения у своих зеленых домашних красавчиков
1 30231
Есть вопрос Гайд, как найти друзей в интернете Советуем вам адекватные места для интернет-знакомств, чтобы вы не скучали на карантине!
0 2451
Есть вопрос Как дела в Германии? Глазами нашей журналистки Наша журналистка Кристина Ракитина проводит карантин в Германии. Она рассказывает о местной обстановке и о том, как поддержать самого себя и сохранить добрые отношения с близкими на расстоянии
0 2685
Есть вопрос Как оставаться в хорошей форме на карантине? Много отличных советов от спортсменки и журналистки Невода. Материал для тех, кто хочет остаться в хорошей форме и после карантина влезть во всю одежду!
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)