Город

На случай, если ты одинок

Десять необычных и отчаянных идей для тех, кому выпало быть одному в этот Новый год

24.12.2018 19:20:09 Виктория Пактовская
0 2341

Нередко в новогодних комедиях нам показывают судьбы героев, которым волей судьбы приходится праздновать Новый год в одиночестве. Но новогодний фильм точно не будет новогодним фильмом, если в нем всё не кончится счастливой случайностью, забытыми друзьями, вернувшейся под самый бой курантов любовью, добрыми людьми, которые помогут, чем смогут, ну и, конечно же, хэппи эндом... В жизни не так.

Все мы прекрасно понимаем, что наша жизнь не новогодняя комедия, поэтому искать выход придется без счастливых случаев и надежды на новогоднее чудо. Как говорится, «человек – сам кузнец своей судьбы», и именно поэтому мы подготовили подборку, которая поможет скрасить новогоднее одиночество.

Итак, как праздновать, если ты остался один?

1. Купите билет на любой поезд 31 декабря. Отметьте Новый год в компании проводников и случайных пассажиров. Помните знаменитую кинокартину «Москва слезам не верит»? Это та самая история из разряда «как приехать к счастью и не заблудиться». Что мешает вам поступить так же? Смело бронируйте билет, собирайте легкий рюкзак и отправляйтесь навстречу неизвестному городу (который вы раньше никогда не посещали) и новым знакомствам. Не редко случается, что самые интересные и оживленные беседы завязываются именно в новогоднем купе…


ооо.jpg

2. Отправляйтесь на каток! Там вы найдете людей, любящих активный образ жизни. Присоединитесь к «паровозику» из людей, катайтесь под атмосферную музыку и заводите новые знакомства. 

3. Знаете, что говорят писатели? Дети – самые благодарные и искренние читатели. С кем можно поделиться и разделить самые нежные и трогательные чувства? Конечно же, с детьми. Как часто вы задумывались о том, что многие из них, порой, бывают лишены праздника? Почему бы не попробовать подарить сказку? Многие психологи утверждают, что чаще всего новогоднее настроение зарождается тогда, когда вы стараетесь создать его для других. Некий эффект бумеранга. Так почему бы не пойти в детский дом с подарками и подарить малышам вечер радости абсолютно бескорыстно? Эмоциональное состояние, как известно, очень заразительно. Особенно тогда, когда люди счастливы. 


home-alone-19.jpg

4. Осторожно! Метод для самых смелых и отчаянных.

Позвоните в дверь незнакомым людям, скажите, что вы одиноки, и попроситесь провести новогоднюю ночь с ними. Рискованно, но зато сколько адреналина! Актуально для тех, кто хочет попробовать повторить сюжет новогодней комедии. Может, этот звонок станет судьбоносным?

5. Попробуйте отметить Новый год в общественном транспорте, например, в трамвае. Прихватите с собой шампанское в пластиковой бутылке, маленькую елочку и мандарины. А после идите на центральную площадь, чтобы хорошенько повеселиться в кругу незнакомых вам людей. 

6. Придите в круглосуточный магазин или аптеку и выпейте шампанского с продавцами. Поверьте, ночное дежурство не делает людей счастливыми. 


1451893993192631254.jpg

7. Самое время выйти на главную улицу города и участвовать в уличных гуляньях, заводить новые знакомства в очереди к палатке с горячим шоколадом, собирать новую компанию и ждать салют, обмениваясь пожеланиями и контактами на будущий год.

8. Уже давно не студент? Почему бы не вспомнить студенческие годы! Отправляйтесь в общежитие, попробуйте проскользнуть мимо коменданта и познакомиться с обитателями общежития. Нередко помимо тараканов и пауков там живут веселые и отзывчивые люди.

9. Возвращаясь к варианту для отчаянных.

Часто слышали о путешествии автостопом? Попробуйте найти компанию из 2-3 человек через группу «Найди меня» и отправляйтесь ловить машину около черты города. В компании путешествие автостоп не будет таким жутким, а может и превратиться в самое настоящее новогоднее приключение! 


4356641.jpg

Счастливого Нового года и Рождества!

10. И, наконец, наберите наугад пять номеров телефона и звоните. Возможно, вы найдете для себя интересного собеседника и он станет вашим спутником в новом году?


Иллюстрации из сети интернет


0 комментариев
Другие статьи по темам
0 1246
Город Топ 27 популярных региональных телеграм каналов в России Наша редакция составила расширенный список самых популярных и востребованных региональных телеграм каналов в России.
0 4753
Город Каково болеть ковидом? Рассказываем Корреспонденты Nevvod о личном опыте переживания Covid-19. Одиночество, утраченные запахи и вкусы и большой (или не очень) стресс
0 4677
Есть вопрос Как не заморозить комнатные растения? Краткий и понятный гайд о том, как не допустить болезней и обморожения у своих зеленых домашних красавчиков
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)