Город

Лекарство от осени

Четыре приятных способа сказать «НЕТ» хандре!

14.09.2017 20:04:24 Любовь Малышева
0 2606

Сентябрь не только символизирует начало осенней поры. Он также возвращает нас в период мозгового штурма: начинается новый учебный год, работа становится сложнее и снова приходит море обязанностей. Многим сложно влиться в режим повышенной интеллектуальной активности. В довесок наступает упадок настроения. Но все это – нормальные явления, и с ними можно эффективно бороться. «Nevvod» подготовил для вас подборку приободряющих ресурсов, помогающих восстановить быструю работу мозга и выйти из осенней хандры.

 

Итак, приступим:


#1 Перерывы


Начать хочется именно с них, так как это важная часть вашей успеваемости. Осенью все люди мира делятся на два типа: те, кто постоянно делает перерывы, что превращается в сплошной отдых, и те, кто без устали нагружает себя, казалось бы, важными делами, но их настолько много, что мозг не успевает усваивать информацию и его как бы «кидает из стороны в сторону». И какой прогресс тут может быть? Учеными и народным опытом доказано правило на все времена: чтобы мозг запоминал и усваивал все по максимуму, нужно 50 минут усиленно работать (воспринимать и обрабатывать информацию, учить), а 15 минут – полноценно отдыхать. Причём, желателен отдых в тишине. Своевременные перерывы не дадут перенапрягаться и «закипать» твоему мозгу, помогут плавно войти в режим и настроиться на продуктивную работу.


х6.jpg


#2 Умные технологии


Конечно, телефоны всегда при нас. А наша злосчастная зависимость от них усиливается с каждым годом! «Nevvod» считает, что электроника может стать хорошим помощником в депрессивный период – нужно лишь правильно ей пользоваться! Мы выделили 3 приложения-тренажёра, которые воздействуют на мозговую активность в игровой форме:


● «Скорочтение» – тренажёр для запоминания чисел, слов. Он развивает память и внимание. Кроме того, разработчики этой программы считают, что приложение может помочь развить навык скорочтения, что заметно сэкономит ваше время.

● «Меморадо» – это лучший «спортзал для ума», развитие пяти функций мозга, а именно: памяти, логики, реакции, концентрации и скорости. Острый ум – вот на что нацелены ежедневные задания.

● «TimeTune» – тренажёр привычки. Он улучает продуктивность, позволяет делать всё запланированное и экономить время.


х4.jpg


Данные приложения совершенно бесплатны. Удивительно, какую пользу может принести максимально доступный ресурс!


#3 Азарт в компании


В компании друзей и семьи мы находимся весьма часто. «Nevvod» предлагает совмещать приятное с полезным, а именно разнообразить такие встречи настольными играми. Мы составили свой «топ» трех развлечений для компании, которые помогут активировать мозговую деятельность и влиться в рабочую стезю:


● «Корова 006» – подойдёт для тех, кому нравится работа с числами. Важно то, что она учит думать наперед, составлять стратегические ходы.

● «Активити» – игра на реакцию, некоторый совершенный, улучшенный уровень игры «Крокодил». Она ставит речь, учит выражать свои мысли точно и доходчиво (иначе ты отстанешь в рейтинге). Упор идёт на развитие трех органов чувств: зрение, слух, осязание.

● «Скрэббл» – развивает словарный запас. Составлять слова совсем не так просто, нужно видеть и успевать пользоваться возможностью. Игра научит этому, освежит в памяти знания русского языка.


х3.jpg


В таких играх важна конкуренция: чем её больше, тем быстрее и качественнее должны быть твои решения. Поэтому эти игры, как никогда, тренируют «мозговые мышцы».


#4 Умные ораторы


На опыт других людей можно опереться в непростой осенний период. Люди из поколения в поколение находят способы борьбы с упадком сил. Существует великое множество уникальных ораторов, как зарубежных, так и российских, делящихся своими мыслями и навыками. Одни, действительно, заставляют много думать, другие, наоборот, советуют воспринимать всё легче, чем обычно. Расскажем о некоторых популярных ораторах:


● Брайан Трейси – специфичный тренер умов мирового уровня. В своих выступлениях предпочитает эмоциям логику и здравый смысл. Он не считает нужным поддаваться чувствам, потому что, по словам Брайана, ничто не губит человека так, как эмоциональность. Этот человек знает о мотивации, психологии и мозге почти всё. Одна из его самых известных книг – «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь».

● Энтони Роббинс – мотивационный оратор номер один. Он рассеивает депрессивное состояние людей надеждой, причём очень сильной. «Настоящие лидеры тратят 5% времени на выяснение проблемы, а 95% – на ее решение! Не топчитесь на месте!» – лозунг его уроков. «Разбуди в себе исполина» – книжное творение Роббинса.


х5.jpg

 

«Nevvod» надеется, что данная осенняя подборка станет для вас инструментом в достижении бодрого состояния ума! И, наконец, еще пара дружеских напутствий. Подойдите с разных сторон к своему состоянию. Поймите, что хандра – это не так глобально, как кажется. Нужно лишь помочь себе и своему мозгу настроиться. Найдите свои ресурсы и используйте личный подход к устранению осенних проблем.

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 1265
Город Топ 27 популярных региональных телеграм каналов в России Наша редакция составила расширенный список самых популярных и востребованных региональных телеграм каналов в России.
0 4763
Город Каково болеть ковидом? Рассказываем Корреспонденты Nevvod о личном опыте переживания Covid-19. Одиночество, утраченные запахи и вкусы и большой (или не очень) стресс
0 4692
Есть вопрос Как не заморозить комнатные растения? Краткий и понятный гайд о том, как не допустить болезней и обморожения у своих зеленых домашних красавчиков
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)