Город

Киногуляния на Рождественской

Уже шестой год в Нижнем Новгороде отмечают День улицы Рождественской. Чем порадовали жителей города на этот раз?

27.09.2016 14:24:25 Марина Полозова
0 2415

День улицы Рождественской подтвердил, что городские мероприятия не только интересны, но и помогают нам узнать что-то новое и стать ближе друг к другу.

 

Основной темой праздника стал кинематограф, но до посещения улицы–кинотеатра под открытым небом, нижегородцы отправились на пешеходные и арт-экскурсии, которые позволили взглянуть на родные места по-другому. Сразу после этого зрители насладились известными всем  отечественными фильмами и мультипликацией: «Человек с бульвара Капуцинов», «Процесс о трех миллионах», «Фильм! Фильм! Фильм!», «Каникулы Бонифация», «Летучий корабль». А между показами проводились занимательные киновикторины.


«Улица Рождественская – это визитная карточка Нижнего Новгорода. Мы привлекаем всех жителей и гостей города не просто повеселиться, но и ознакомиться с историей. В этот раз, например, с 11:30 до 13:00 проходили бесплатные экскурсии, которые были проведены знаменитыми людьми Нижнего Новгорода», - Всеволод Душин, организатор и ведущий 6-го фестиваля Рождественской.




Традиционно на площадке было несколько зон. Ярмарка мастеров продемонстрировала всю яркость народных промыслов. Танцоры Нижнего Новгород не только радовали посетителей зажигательными выступлениями, но и научили двигаться в ритме сальсы, хип-хопа и других танцевальных направлений. В общем, было, где разгуляться. Целая очередь пробивалась поучаствовать в квесте от компании Теле2, а также выпить бесплатный кофе.


Ирина Швецова, танцовщица «Social dance studio», участница праздника: «Каждый год участвую на этом фестивале, приобщаю людей к танцам, в частности, к танго и сальсе. Рождественская улица – это семейное место – и для взрослых, и для детей».


Впервые на празднике детям была предоставлена возможность поучаствовать в кастинге «Студии Ералаш». Все желающие могли сфотографироваться на фоне логотипа известной программы. Атмосфера была незабываемая. И молодому, и старшему поколению было приятно полюбоваться  фотографиями выставки «Я вижу город». 




В этот день жители города пели вместе с «Хором замечательных людей» и с упоением слушали песни из известных фильмов. Между развлечениями нижегородцы пробовали в кинобуфете свежеприготовленные шашлыки, выпечку, десерты, напитки. Каждый на фестивале смог найти занятие по душе.


«Мероприятие мне показалось слегка скучным. Не хватало интересных зон и организованности. Понравилось, что раздавали бесплатный кофе и кинотеатр. Вообще, я люблю такие городские события, потому что на них обычно бывает интересно: встречаешь старых знакомых, вносишь изменения в отдых, получаешь всякие скидочные купоны и прочую ерунду, которая доставляет радость простым бедным студентам. Считаю такие мероприятия во многом семейными, потому что есть развлечения, как для детей, так и для родителей, что очень здорово» - Елизавета Логинова, гость праздника.


На Дне улицы Рождественской все зарядились энергией, получили бурю эмоций, бесплатные подарки. Дети стали участниками программы «Ералаш», молодежь - подвигалась и культурно провела время, взрослые - вспомнили любимые советские фильмы, а пожилые жители Нижнего Новгорода - оценили современное фотоискусство и были рады насладиться видами на старый город.


Фото: Павел Фурманюк
0 комментариев
Другие статьи по темам
0 1251
Город Топ 27 популярных региональных телеграм каналов в России Наша редакция составила расширенный список самых популярных и востребованных региональных телеграм каналов в России.
0 4757
Город Каково болеть ковидом? Рассказываем Корреспонденты Nevvod о личном опыте переживания Covid-19. Одиночество, утраченные запахи и вкусы и большой (или не очень) стресс
0 4684
Есть вопрос Как не заморозить комнатные растения? Краткий и понятный гайд о том, как не допустить болезней и обморожения у своих зеленых домашних красавчиков
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)