Город

7 способов загадать желание в новогоднюю ночь

Из подборки «Невода» вы узнаете, как в исполнении заветного желания могут помочь мандарины и ёлка, а также зачем в новогоднюю ночь болгары целуются



30.12.2015 11:56:11 Алёна Калмыкова
0 7233

  Новый год уже совсем скоро. Ощущение предпраздничной суеты уже повсюду: мы покупаем подарки и делаем последние приготовления к празднику. Пора задумываться и о желании, которое мы хотим загадать под бой курантов. Но как сделать так, чтобы это заветное желание обязательно сбылось? 


  Nevvod собрал самые действенные способы загадать желание на Новый год.


    1.  Самый известный всем россиянам способ – написать на листочке бумаги желание и сжечь над бокалом шампанского под бой курантов.

  1.   

  2.   Более упрощённый вариант — во время боя курантов, держа в руке бокал шампанского, произнесите заветное желание про себя. 


  3.  Кроме игрушек и мерцающей гирлянды, можете повесить записки со своими желаниями на ёлку. В новогоднюю ночь она становится волшебной и исполнит ваши желания.


    1.  Покупайте как можно больше мандаринов, пишите на листке бумаги свои желания и по одному с помощью зубочистки втыкайте их в оранжевый фрукт. После боя курантов возьмите любой мандарин с запиской. Это желание сбудется в Новом году.

    2.  Если после всех приготовлений к празднику перед речью президента и боем курантов у вас ещё будет достаточно времени, то можете попробовать такой способ: напишите свои желания на листке бумаги, вложите их в конверт, запечатайте его и не открывайте до следующего года.

    3. А вот как загадывают желания в других странах:


  4.  В Германии желание исполнится, если забраться на стул, произнести про себя желание и спрыгнуть вниз с двенадцатым ударом курант. Такой способ символизирует прыжок в новую жизнь.


  5.  Во Франции традиционный обычай более спокойный. Хозяйки пекут пироги с секретом. Тот, кто вытянет счастливый кусок пирога, у того и исполнится желание.


  6.  Если вы будете праздновать Новый год в шумной компании, то вам подойдет необычная традиция Болгарии. Во время боя курантов там выключают свет и нужно в полной темноте отыскать друг друга, чтобы закрепить желание поцелуем.


  7.   Каждый способ по-своему интересен. Обязательно возьмите один из них на заметку и испробуйте в этот Новый год!

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 1270
Город Топ 27 популярных региональных телеграм каналов в России Наша редакция составила расширенный список самых популярных и востребованных региональных телеграм каналов в России.
0 4764
Город Каково болеть ковидом? Рассказываем Корреспонденты Nevvod о личном опыте переживания Covid-19. Одиночество, утраченные запахи и вкусы и большой (или не очень) стресс
0 4694
Есть вопрос Как не заморозить комнатные растения? Краткий и понятный гайд о том, как не допустить болезней и обморожения у своих зеленых домашних красавчиков
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)