Цена/качество

Бургерная «Салют»

«Невод» торжественно заявляет о запуске рубрики по проверке нижегородских кафе и ресторанов на соотношение предлагаемого качества и запрашиваемой цены. Для подготовки первого выпуска рубрики «Еда. Цена/Качество» её редактор Валерия Крылова побывала в заведении формата стрит-фуд.

15.10.2015 19:07:05 Валерия Крылова
0 4478

Место расположения: улица Октябрьская, 9 А, сквер имени Свердлова.

Дата основания: июль 2015 года.


  Бургерная «Салют» позиционирует себя не только как заведение в формате стрит-фуд, где можно поесть быстро, вкусно и качественно, но и как культурное пространство для музыкальных и выставочных проектов. «Подлинная эстетика» — слоган, концепция и идеология заведения.

 

Меню.   


  Бургеров здесь четыре вида, включая вегетарианский. Для тех, кто не любит говядину – альтернатива с курицей. А кто любит — вряд ли разочаруется в котлетке из мраморной говядины, которую предлагают три варианта прожарки, готовят прямо у вас на глазах. Белая или черная булочка для бургера также печётся здесь. И даже соусы – местного приготовления. Кроме того, это первое и единственное место, где на гарнир к бургеру предлагается кукуруза.

  Из напитков – пиво, вино, чай, кофе, лимонады и удивительные молочные коктейли. К примеру, кокосовый. Его предлагают во многих заведениях, но здесь его делают не с добавлением кокосового топпинга, а используют кокосовое молоко.


Сервис. 


  Обслуживание — самостоятельное. Но вам никто и не обещал ресторан. Стрит-фуд – это совсем другой формат и, надо заметить, довольно смелый для избалованного обслуживанием города. На любые вопросы по меню и входящих в блюда ингридиентов с вами любезно пообщаются и всё до мелочей расскажут. Да и за грязную посуду за столом переживать не придется – её убирают. По времени приготовления – долго ждать не приходится.

 

Клиентоориентированность.


Реагируют на просьбы, исполняют пожелания.


Зал/Интерьер.     


  Здесь очень подойдет определение «необычно-уникальный». Да, столы из старых досок, на стенах — давно забытая всеми плитка. На столах стоят цветочки, а вместо салфеток целые рулоны полотенец – вот уж пачкайтесь  вдоволь. Кресла — из трамваев, фонарики — самодельные. Но всё это гармонично вписывается в формат заведения. Кстати, несмотря на то, что кухня здесь открытая, клубы дыма и запах не добираются даже до границ бара.


  Атмосфера. 


  Музыкальный фон радует – современно, ненавязчиво, негромко. Отлично ловит wi-fi, так что за чашечкой кофе здесь вполне можно потратить часик — другой.


Счет, пожалуйста!


  Цены вполне приемлемые. Не выше и не ниже средних в городе. Бургер и кофе, к примеру, обойдется вам в 300–350 рублей, плюс-минус степень вашего аппетита)). 


 Учитывая всё вышеуказанные, проект «Еда. Цена/качество» рекомендует бургерную «Салют». Будьте проще, отбросьте пафос и наслаждайтесь самыми натуральными бургерами в самой простой и, при этом, нестандартной обстановке.


Валерия Крылова.


0 комментариев
Другие статьи по темам
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)