Гид nevvod

Сладкий марафон 

10 вкусных десертов в Нижнем Новгороде

20.06.2017 11:34:24 Жанна Валерьевна
0 8311

Торты, пирожные, кексы, мороженое – все мы любим сладенькое. Пусть это просмотр любимого фильма или беседа за кружкой чая – так и хочется прихватить с собой пару пончиков. Nevvod расскажет заядлым сладкоежкам, где порадовать себя вкуснейшими десертами в Нижнем Новгороде.


Панкейк в «Brat Burgers»


Эти американскии бисквитные оладьи, обильно сдобренные черничным соусом, заставят вас приходить сюда снова и снова. Тесто тает во рту, а черника дает еле уловимую кислинку.


Чизкейк в кафе «Biblioteca»


К этому десерту в кафе свой подход. Блюдо подается в керамических горшочках. Этот чизкейк поистине знаменит и уж точно не нуждается в рекламе. Приходите и попробуйте сами.


Булочка с корицей в кафе «Cinnabon»


Нет в городе сладкоежки, который не знает об ароматном месте на Большой Покровской. Вы можете взять булочку на свой вкус – с карамелью, шоколадом, орехами – плюс, исходя из аппетита, выбрать размер десерта.


Булочка с корицей.jpg


Яблочный штрудель в кофейне «Улей»


Слоеное золотистое тесто, пропитанное соком засахаренных яблок, заставляет закатывать глаза от удовольствия.


Пирожное макарон в кондитерской  «Волконский»


Тут вы можете попробовать пирожное макарон не хуже оригинального французского. Разных цветов и размеров, все на ваш выбор.


Makaron.jpg


Черное мороженое в кафе «Самурай»


Да-да, вы не ослышались, черное мороженое, и его вкус еще более оригинален, чем цвет. Вы можете дополнить аромат, полив эти черные жемчужины сиропом.


Тыквенные лепешки в «Coffee Cake»


Тут вы не увидите разноцветной глазури и пестрых узоров, но вполне можете ощутить незабываемый, мягкий вкус. Говорят, красота в простоте, а может, и вкус тоже?


Тыквенная лепешка.jpg


Трюфельный торт в «Шоколаднице»


Если вы любитель шоколада, то этот десерт для вас. Нотки темного трюфеля и ореховая крошка, ничего лишнего.


Тирамису в кафе «Chefs»


Это чудо кулинарного искусства вам подадут в стеклянном стаканчике, украшенном веточкой мяты. Нежный бисквит и взбитые сливки моментально тают во рту.


Венские вафли в кафе «Совок»


Мягкие и горячие вафли, как подушка пружинят под десертной ложкой. Десерт стоит есть, приправив его вареньем или сиропом. Просто пальчики оближешь!


Tfo02H8zE6w.jpg


Фото: из сети Интернет 


0 комментариев
Другие статьи по темам
0 4644
Гид nevvod IV Фестиваль «ГОРЬКИЙ fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля 2020 года О конкурсной программе и формате проведения фестиваля нового российского кино в Нижнем Новгороде
0 3043
Гид nevvod Воспоминания о Wafest Мы собрали несколько мнений о Wafest 2018 от его участников и предлагаем вам вспомнить лето вместе с нами
0 3125
Гид nevvod Праздник гармоничной семейной жизни О том, почему стоит сходить на предновогодний МамаслетНН
0 11385
Гид nevvod 5 мест в Нижнем Новгороде с незабываемым рассветом

Cкоро рассвет – у нас выход есть! Где встретить рассвет в Нижнем?   

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)