Спорт

Наша команда

О пресс-конференции баскетбольного клуба «Нижний Новгород». Что узнали СМИ?

24.09.2017 09:25:00 Юлия Шарутина
0 5046

В прошедший четверг руководство БК «НН» публично обсудило планы на предстоящий сезон и положение клуба в данный момент.


«В этом году наша команда участвует сразу в трёх турнирах: Лиге ВТБ, Лиге чемпионов ФИБА и Кубке России. Предыдущий сезон сложился не очень удачно. Мы не попали в плей-офф Единой Лиги ВТБ и, как следствие, упустили возможность участвовать в Евролиге и Еврокубке. Лига Чемпионов отказалась предоставить нам место в региональном чемпионате, поэтому сначала сыграем в квалификации. Это будет уже 24 и 26 сентября», – заявил министр спорта Нижегородской области Сергей Панов.


Игрок БК «НН» Кирилл Осминин поделился первыми впечатлениями о новом составе и сборах с основной командой:


«В клубе очень «семейная» атмосфера, все друг друга поддерживают. «Старички» дают советы в некоторых ситуациях, проблем влиться в коллектив не возникло. Состав собрался молодой, поэтому говорить о перспективах пока сложно. Думаю, зависеть будет это от того, насколько быстро мы будем принимать информацию и воплощать её в действия на площадке».


Кирилл также прокомментировал выбор клуба:


«Насчёт контракта ни с кем не советовался, старался сам принять верное решение. Выбрал клуб родного города. Мне показалось это очень хорошим шагом, в НН дают возможность играть молодым российским игрокам».


бк7.jpg


Свою первую тренировку в основном составе игрок БК «НН» Кирилл Осминин сравнивает со сбором молодёжной команды чёрно-белых:


«Первые впечатления очень теплые, как два года назад, так и сейчас. Первый раз попал на тренировку «основы» и ощутил себя, как на просмотровом сборе в НН-2 (но там игроков было мало). В этом году попал уже на полноценный сбор, и это были совершенно другие эмоции, другой опыт. Тренировку двухгодичной давности не вспомню, поэтому расскажу, что происходило в мае. Было волнение, так как я был наслышан о требовательности Зорана Лукича, но когда вошел в процесс, стало проще в эмоциональном плане. Конечно, осознание ответственности никуда не делось. Парни с пониманием относятся к ошибкам, поэтому все оказалось лучше, чем я ожидал».


«За всю карьеру запомнилось несколько ситуаций, – продолжает Кирилл, – когда пригласили в молодёжную сборную, домашний матч с ЦКА-2 в прошлом сезоне (жаль, что проиграли всего три очка). Приглашение на сборы и контракт с основной командой считаю главными достижениями на данный момент». Мы также спросили Осминина о том, чем он занимается в свободное от тренировок время: «В свободное время люблю читать книги, по возможности посещаю выставки, да и просто гуляю по городу. Мечта? Не знаю, хочется играть больше и показать себя на должном уровне».




На данный момент команда Зорана Лукича уже побывала на предсезонных сборах в Словении и Турции. По итогам «Gloria Cup», нижегородцы остановились на четвёртой строчке, забраться выше им помешал турецкий «Банвит» – бывшая команда действующего тренера «Нижнего». Сам Зоран Лукич в разговоре с представителями СМИ сказал, что команда до сих пор находится в поиске игроков на позиции защитника и четвёртого-пятого номера.


Капитан команды, Пётр Губанов, на пресс-конференции поделился, как проходила подготовка к сезону:


«Первые 3 недели в Нижнем Новгороде основной акцент тренировок был сделан на «физику». Мы много времени проводили в тренажерном зале и на стадионе – закладывали базу на весь сезон. В то же время на игровых тренировках мы помогали молодым игрокам, которые не работали по системе нашего тренера. В Словении и Турции мы получили игровую практику, и многие матчи показали, что у команды есть характер и желание бороться».


В конце пресс-конференции Сергей Юрьевич Панов рассказал СМИ, что в столице Поволжья пройдёт отборочный матч на чемпионат мира по баскетболу. Игра между сборными России и Бельгии назначена на 27 ноября.


бк2.jpg


Напоминаем, что первую игру чёрно-белые проведут на гостевой арене 24 сентября. Противником нижегородцев станет команда «Антверп Джайнетс». 


Фото: Юлия Шарутина

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 10966
Спорт Как понять футбол? Ликбез Смо'трите футбол на волне всеобщего интереса, но не понимаете его? Nevvod разложит по полочкам сложную науку футбола!
0 9824
Спорт Нужен ли персональный фитнес-тренер? Кто такой индивидуальный тренер и так ли он необходим?
0 9540
Спорт Протеиновая диета О том, как стать настоящим атлетом без вреда для здоровья. Профессиональные комментарии на тему
0 5746
Спорт «Спорт сильных, смелых и мужественных людей» История горнолыжного спорта в Нижнем Новгороде
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)