Мода

Шифон: летнее вдохновение

Какое платье из шифона выбрать для летнего сезона?

06.07.2017 14:09:00 Полина Ухова
0 5727

Лето – подходящее время для создания ярких и лёгких образов. И здесь на помощь дамам могут прийти вещи из шифона.


Шифон – струящийся, прозрачный, легкий, словно крылья бабочки, материал, который неизменно встречается на подиумах и в повседневной жизни. Эта невесомая ткань впервые появилась ещё до нашей эры в Китае. В Европе материал стал популярен намного позднее: примерно в XVIII веке. Сначала шифон производили исключительно из шёлковых волокон. Это объясняет тот факт, что наряды из дорогого материала могли носить только особы, принадлежащие к королевскому роду. Позднее появилась возможность изготавливать шифон на основе хлопчатобумажных нитей, тогда стали появляться разные виды невесомой ткани. В XX веке учёные изобретают нейлон и полиэстер, и судьба шифона меняется: теперь материал становится более прочным и доступным для массового потребителя.


шифон1.jpg


Невозможно сосчитать, сколько разновидностей шифона существует сейчас, но принцип изготовления сохраняется на протяжении всей истории существования этой ткани. Нити материала переплетаются между собой таким образом, что образуют сеточку. Фактура шифона на ощупь «песчаная». Материал лёгкий и, к сожалению, не отличается особой прочностью, поэтому к шифоновой одежде стоит проявлять бережное отношение.


Шифон не выходит из моды. Поэтому дизайнеры с удовольствием сочетают его с атласом, хлопком, трикотажем и даже с натуральной кожей или мехом. Из шифона шьют изящные наряды для торжественных мероприятий. Однако нередко можно встретить шифоновую одежду, подходящую для повседневного использования. А платья строгого фасона или однотонные блузки можно смело носить на работе в офисе.


шифон3.jpg


В 2017 году актуальными остаются платья в пол. При пошиве моделей используется как однотонный материал, так и ткань с принтом. Шифоновые платья в пол представлены практически во всех коллекциях европейских дизайнеров. В этом сезоне наиболее популярны модели с незатейливым геометрическим или цветочным узором.


Любительницам однотонных нарядов стоит обратить внимание на синий, красный, белый и чёрный оттенок: данные цветовые решения сейчас в тренде. Однако не стоит забывать, что однотонное платье лучше носить с украшениями, которые будут привлекать внимание, или в сочетании с контрастным поясом, который выполнит функцию «яркого пятна» и добавит образу органичности.  При выборе или пошиве платья стоит учитывать, что акцент в модели должен быть сделан либо на верхней части, либо на подоле.


шифон2.jpg


Популярными остаются и короткие платья пастельных и нюдовых тонов. При этом дизайнеры умело создают романтические образы за счёт сочетания легкого шифона вместе с кружевными элементами. Нежное мини идеально подойдет для свидания или прогулки летним тёплым вечером.  


Стоит обратить внимание на платья средней длины в крупный или мелкий горошек. Также простой и лёгкий, но запоминающийся образ можно создать с помощь моделей с ассиметричным подолом.


Фото: из сети Интернет

0 комментариев
Другие статьи по темам
0 22421
Что купить Не выходи на улицу!.. без SPF-защиты Готовимся к летнему отдыху. Рассказываем всё об SPF: почему он так важен, как выбрать подходящее вам солнцезащитное средство и как им пользоваться
0 16265
Мода 10 отечественных брендов, на которые стоит обратить внимание О том, как street style перекочевал из каменных блоков в наши сердца
0 8585
Мода Дизайнерский бренд Shi-Shi

«Невод» продолжает знакомить своих читателей с дизайнерами Нижнего Новгорода. В этот раз в рубрике «Мода. Дизайнеры» рады представить основательницу бренда Shi-Shi Юлию Шинкарёву.

0 8332
Мода Нижний Новгород Fashion Week

«Нижегородская неделя моды» проходит впервые. Если Нижнему Новгороду пока не светит стать одной из мировых столиц моды, то зачем это событие нужно?

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)