Технологии

Грядет «Digital Оттепель»

О предстоящем главном digital-событии года

29.03.2017 17:51:18 Nibbles Mouse
0 2423

Для Нижнего Новгорода «Digital Оттепель», без преувеличений, самое масштабное событие в сфере digital. По данным организаторов, ожидается 30 спикеров и около 3000 посетителей. Мероприятие будет проходить в течение двух дней в IT-парке «Анкудиновка».


Посетителям предложено 2 секции: Orgs – для тех, кто связан с digital-проектами – от собственников бизнеса до просто активных пользователей интернета и Docs – для специалистов отрасли – от seo-оптимизаторов до дизайнеров. Что делает это мероприятие полезным для всех, кто так или иначе интересуется digital.


Кроме этого, будет представлена отдельная секция для общения со спикерами проекта – лидерами отрасли. Кстати, что касается обратной связи и обеспечения информацией на самом событии, то будет задействован минимум бумажной продукции. Вместо этого – бот-помощник Telegram – гид по мероприятию, с помощью которого вы сможете понять, что где находится, задать вопросы.


Как отмечает организатор события, Константин Верховинский, основатель агентства комплексного интернет-маркетинга R-top: «Главная идея мероприятия – объединение по интересам людей, которые связаны с digital-технологиями. Это ключевое региональное мероприятие в Приволжском федеральном округе».




Константин поделился, что Россия, конечно, отстает от технологий более развитых стран. Но в этом есть и свои плюсы. Например, использование оптоволокна. Оно менее востребовано в других странах, поэтому стало дешевле, а значит, - доступнее.


Михаил Иванов, директор Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» добавил, что в Нижнем Новгороде сильная команда программистов, которая известна в профессиональной сфере. Также было сказано о значении территориального расположения Нижнего: так как наш город находится недалеко от Москвы, то туда нередко происходит утечка мозгов, но при этом близость к столице дает возможность легкого взаимодействия со специалистами сферы.


Digital-сфера развивается очень быстро, поэтому, как говорит Егор Левадин, спикер предстоящего события: «Чтобы выдержать конкуренцию, важно следить за новинками и, что называется, быть в тренде». А чтобы узнать о последних тенденциях в сфере интернет-технологий, достаточно прийти на «Digital Оттепель».

 

Фото: Анастасия Романова

 

0 комментариев
Другие статьи по темам
2 3550
Технологии 5 гаджетов, которые сделают вашу жизнь проще Подборка современных устройств, которые помогут сделать ваши повседневные дела ярче и интереснее
0 2807
Технологии Какое будущее ждет моментальную фотографию? Именно сейчас, когда буквально всё на свете можно сделать при помощи смартфона, камеры моментальной печати переживают очередной пик популярности. Почему это происходит и что из этого выйдет?
0 2693
Технологии Digital потепление Конференция «Digital Оттепель» на прошлой неделе принесла в Нижний Новгород весну и лучших спикеров по интернет-маркетингу
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)