Гид nevvod

Выходи из дома!

Еженедельная подборка событий от «Невода» на выходные

08.04.2016 15:18:34 Nibbles Mouse
0 1884
ПЯТНИЦА

1. ЧТО: Французский разговорный клуб
ГДЕ: «Циферблат», улица Ковалихинская, 4А
КОГДА: 8 апреля в 20:00
Стоимость: 2 рубля/минута

Учишь французский язык, но не знаешь, с кем на нём говорить? Тогда этот разговорный клуб для тебя!

Обсудить всё на свете с интересными людьми и уточнить нюансы произношения слов у носителей языка можно в уютной атмосфере Циферблата!


2.ЧТО: Концерт Одри - Акапелла
ГДЕ: Кинотеатр «Рекорд», улица Пискунова, 11/7
КОГДА: 8 апреля 20:00
Стоимость: бесплатно

В эту пятницу в Рекорде пройдёт концерт группы «Одри - Акапелла» - хороший концерт хороших девчат!

3. ЧТО: Мастер - класс «О чём молчит трава. Никакой магии»
ГДЕ: Арсенал, Кремль, корпус 6
КОГДА: 8 апреля в 18:30
Стоимость: бесплатно

8 апреля пройдёт мастер-класс художника Зои Лебедевой «О чём молчит трава? Никакой магии». Знакомство с авторскими ткацкими техниками: «флортекстиль», «картон-станок». Участники смогут создать собственные работы из утиля. Утиль, как повод к размышлению. Хождение нехожеными тропами – ткачество с живописью как простой способ прикоснуться к творчеству.

СУББОТА

4. ЧТО: Английский разговорный клуб
ГДЕ: «Циферблат», улица Ковалихинская, 4А
КОГДА: 9 апреля в 14:00
Стоимость: 2 рубля/минута

Английский разговорный клуб создан для того, чтобы объединить всех для общения, обмена знаниями независимо от вашего возраста и уровня владения языком. Здесь вы сможете приятно провести свое время и найти новых друзей!


5.ЧТО: Кинопоказ «Даже если любовь не заметна» в рамках проекта «Российско-итальянский кинофестиваль»
ГДЕ: Кинотеатр «Орлёнок», улица Б.Покровская, 39
КОГДА: 9 апреля в 18:00
Стоимость: 100-150 рублей

У двух друзей Сальво и Валентино туристический бизнес в Турине, они организуют автобусные туры по достопримечательностям города. Валентино уже 8 лет живет с Жизель. На очередную годовщину он засыпает квартиру сердечками и готовит романтический завтрак. Жизель раздражает его навязчивость. Не выдержав очередного романтического сюрприза, она решает расстаться с Валентино и просит помочь в этом его друга Сальво…


6.ЧТО: Кинопоказ «Виктория: история любви»
ГДЕ: Кинотеатр «Орлёнок», улица Б. Покровская, 39а
КОГДА: 9 апреля в 15:00
Стоимость: 150-200 рублей

9 апреля в 15:00 в рамках первого «Фестиваля норвежского кино» в Арсенале пройдет показ фильма «Виктория: история любви».

Виктория – дочь помещика, а Юханнес – сын мельника. Они любят друг друга с детства, но отношения невозможны из-за финансовых и социальных различий между ними. Несчастье становится явью, когда Викторию отдают замуж за друга семьи Отто.


7.ЧТО: Outify в «БУ»
ГДЕ: Арт-кафе «БУ», Нижний Новгород, ул. Звездинка, 10/52
КОГДА: 9 апреля в 20:00
Стоимость: бесплатно


9 апреля в «БУ» выступает один из немногих представителей новой волны русского дип-хауса — московский музыкант OUTIFY. Поддежка: Salama, Любишь, Low tape.


8.ЧТО: Выставка «Актуальная Удмуртия»
ГДЕ: Арсенал, Кремль, корпус 6
КОГДА: 9 апреля
Стоимость: 100-150 рублей

Экспозиция посвящена механизмам перевода традиционной культуры в современное искусство. На выставке представлены фотография, живопись и графика, мультимедиа объекты художников, живущих в Удмуртии или обращающихся к финно-угорской теме.


ВОСКРЕСЕНЬЕ

9.ЧТО: Кинопоказ «Даже если любовь не заметна» в рамках проекта «Российско-итальянский кинофестиваль»
ГДЕ: Кинотеатр «Орлёнок», улица Б.Покровская, 39
КОГДА: 10 апреля в 19:30
Стоимость: 120-200 рублей

Микеле всегда хотел стать писателем, но после внезапной смерти отца не может обрести покоя и вернуться к любимому делу. Он устраивается работать на завод, чтобы обеспечивать мать и сестру. Богатый бизнесмен Антонио не может найти себе места, когда его любимая жена, не справившись с потерей дочери, теряет ощущение реальности. А Джулия, всего месяц назад родившая ребенка, дни и ночи ухаживает в больнице за мужем, который впал в кому за два дня до её родов… Пути трёх героев пересекаются как раз в тот момент, когда от их решения и выбора зависит их дальнейшая жизнь.

10.ЧТО: Лекция «Театр Антонена Арто: между жестокостью и утопией»
ГДЕ: Литературное кафе «Беzухов», Нижний Новгород, ул. Рождественская, 6
КОГДА: 10 апреля в 16:00
Стоимость: бесплатно

10 апреля в 16:00 в литературном кафе «Безухов» ливанский писатель Шариф Маджалани расскажет о театре жестокости Антонена Арто.

Писатель и эссеист из Ливана, специалист по творчеству Арто Шариф Маджалани расскажет о принципах театра жестокости, новаторских концепциях великого французского режиссёра и проведёт параллели между «крюотическим театром» Арто, античной драмой и театральными экспериментами XX века.


11.ЧТО: Выставка картин «Рерих. Живые полотна»
ГДЕ: Нижполиграф, улица Варварская, 32
КОГДА: 10 апреля
Стоимость: 450 рублей


За свою долгую и насыщенную событиями жизнь известный искатель истины Николай Рерих написал более семи тысяч полотен. Многие из них были вдохновлены впечатляющими горными пейзажами, открывшимися перед глазами художника и мыслителя на Алтае и в Гималаях. Лучшие работы мастера ценители живописи и современных технологий смогут увидеть в креативном пространстве «Люмьер-холл», где будет демонстрироваться новый уникальный проект «Живых полотен», посвящённый творчеству Рериха.
0 комментариев
Другие статьи по темам
0 11385
Гид nevvod 5 мест в Нижнем Новгороде с незабываемым рассветом

Cкоро рассвет – у нас выход есть! Где встретить рассвет в Нижнем?   

0 8497
Гид nevvod Куда пойти на «Хэллоуин»? «Невод» предлагает подборку из 10 городских мероприятий на «самый страшный день в году»
0 4644
Гид nevvod IV Фестиваль «ГОРЬКИЙ fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля 2020 года О конкурсной программе и формате проведения фестиваля нового российского кино в Нижнем Новгороде
0 4606
Гид nevvod Где бы покататься?

Катки под открытым небом готовятся к открытию. Куда можно пойти кататься уже в эти выходные, можно узнать из нашей подборки.

Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)