Анастасия 18.11.2015 15:25:09

Суд Дзержинска отказался взыскивать 1 млн рублей с интернет-пользователя, обругавшего чиновника

Дзержинский городской суд отказал в удовлетворении иска о защите чести и достоинства чиновнику администрации города Дзержинска Нижегородской области. Слуга народа попросил взыскать 1 млн рублей с руководителя сетевого сообщества и пользователя соцсети, который нелицеприятно высказался в адрес чиновника.

Летом этого года в сетевом сообществе «Дзержинск Онлайн» в соцсети было размещено видео, на котором замглавы администрации Дзержинска Сергей Архипов предлагает жителю города сходить и покрыть крышу своего дома самостоятельно. Возмущенный увиденным, дзержинец Антон Кукушкин оставил под записью комментарий, указав, что чиновник, в частности, «просит вил, факелов и особой жестокости». Сергей Архипов счел комментарий оскорбительным и решил взыскать с Антона Кукушкина и сетевого сообщества (в качестве его представителя был указан журналист Сергей Кулаков) 1 млн рублей в качестве компенсации морального ущерба.

В пятницу, 13 ноября, в Дзержинске состоялось судебное заседание по иску. Выслушав доводы сторон, суд отказал Сергею Архипову в удовлетворении его требований в полном объеме. По словам дзержинца, истец не смог доказать, что имело место оскорбление чести и достоинства.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)