Анастасия 13.11.2015 19:10:24

Выставка работ «Общества поощрения художеств» откроется 17 ноября


Выставка работ «Общества поощрения художеств» откроется 17 ноября в «Арсенале». В экспозиции будут представлены работы, выполненные участниками Студии изобразительного творчества для пожилых людей, вот уже год существующей на базе «Арсенала».

«Уже год действует в Арсенале просветительский проект, адресованный людям «третьего возраста», для тех, кто в свое свободное время хотел бы реализовать свою давнюю мечту – научиться видеть, думать и рисовать как художник», - говорится в сообщении.В рамках проекта на еженедельных занятиях участники знакомятся с различными стилями, видами, жанрами и формами реализации разных видов искусства.

За год существования проект раскрыл возможности не только творческой самореализации слушателей, но открыл иные, предполагавшиеся ранее возможности. Студия изобразительного творчества превратилась в Клуб по интересам, а затем и в Семейный клуб. За время работы студии в ее стенах побывали и занимались не менее сорока человек, а его постоянными членами и участниками стали 17 человек.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)