Анастасия 12.11.2015 15:24:10

Администрация Нижнего Новгорода планирует сформировать в городе сеть веломаршрутов


Администрация Нижнего Новгорода планирует сформировать в городе сеть веломаршрутов. Накануне вечером в Государственном центре современного искусства «Арсенал» состоялась конференция по развитию велоинфраструктуры Нижнего Новгорода на 2016-2020 годы.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Программа развития нижегородского велодвижения», ставшего в 2015 году победителем городского конкурса «Открытый Нижний». «Мы предлагаем начать наш путь с создания 30 км транзитных велодорожек по набережным рек Волга и Ока. Еще один пункт программы – это обеспечение доступной среды для велосипедистов в историческом центре города, создание безопасных велопарковок и участие города в федеральных программах софинансирования, которые позволят привлечь денежные средства, а, значит, развивать это перспективное направление», – сказал руководитель общественного проекта Леонид Якунин.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)