Анастасия 12.11.2015 14:41:48

Предприимчивый директор сормовского техникума предстанет перед судом


Прокуратура Сормовского района утвердила обвинительное заключение в отношении директора техникума городского хозяйства и предпринимательства. Мужчина, временно отстраненный от должности, скоро предстанет перед судом: его обвиняют в мошенничестве, присвоении чужих средств и в превышении должностных обязанностей.

По версии следствия, директор сормовского техникума несколько раз предоставлял в аренду индивидуальным предпринимателям площади здания этого самого техникума, которые являются государственнной собственностью. До госказны, тем не менее, плата за аренду не доходила. Кроме того, предприимчивый директор "устроил" своего сына на работу в должности водителя, заключив с ним фиктивный договор. Сынок, как установило следствие, не работал, а денежки на его зарплату из областного бюджета выделялись (в общей сложности таким образом было похищено более 140 тысяч рублей).

Средства, выделенные из бюджета на поддержку предпринимательства, были также присвоены директором техникума (правда, сумма менее скромная – 68 000 рублей).
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)