Анастасия 06.11.2015 17:01:24

Банковские документы и копии паспортов нижегородцев выбросили на помойку в центре города


Персональные данные – больше не тайна? Нижегородец сообщил журналистам, что нашел на улице папку с договорами и копиями паспортов. Документы якобы выбросили в мусорный контейнер рядом с отделением банка в Нижнем Новгороде. В распоряжении журналистов оказалось видео, снятое нижегородцем Алексеем Васильевым, а также папка с документами, которую он якобы нашел вблизи отделения МДМ-банка на улице Нестерова.

На видеозаписи неизвестный открывает папку с договорами об открытии счетов физлиц в МДМ-банке. К договорам приложены копии паспортов (второй страницы). Не исключено, что они принадлежат клиентам банка, заключавшим договора. Затем автор записи закрывает папку и делает несколько шагов назад. Видно, что папка лежит в большом мусорном контейнере, который стоит на пересечении улиц Нестерова и Большой Печерской. На сайте МДМ-банка сообщается, что отделение кредитной организации находится на улице Большой Печерской, 5/9, что совпадает с координатами места, где было снято видео. В пресс-службе кредитной организации сообщили, что в настоящее время по данному факту проводится внутренняя проверка, по итогам которой дадут комментарий.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)