Nibbles Mouse 02.11.2015 19:24:34

Опровергнута информация о запрете использования летних шин зимой


Накануне в сети появилась информация о том, что с 1 ноября в России запретили ездить на летних шинах зимой. По уточненным данным, данная информация не подтвердилась. Дело в том, что законопроекта с таким названием не существует. Документов, касающихся безопасности дорожного движения большое количество. Среди них: закон «О безопасности дорожного движения», постановление правительства, которое утверждает правила дорожного движения. Так же к ним можно отнести Таможенный регламент о безопасности колесных транспортных средств и Кодекс об административных правонарушениях. Однако, закона о запрете использования летних шин зимой — нет.

Отметим, в приложении к ПДД говорится, что остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более: для мотоциклов — 0,8 (ТС категории L), для легковых автомобилей не более 1,6 мм (ТС категории М1), для грузовиков — 2 мм (ТС категории N). Также в списке имеются классификация, автобусов — М2 и М3, прицепов — 0 и мотоциклов и трициклов — L.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)