Nibbles Mouse 21.10.2015 16:17:30

Самые востребованные профессии будущего

image.jpg
По анализу Минтруда, в ближайшие годы самыми востребованными будут профессии технического и естественнонаучного профиля: инженеры, строители, ИТ-специалисты и робототехники. Что же выбирают нынешние старшеклассники?

В этом году конкурс в вузы Нижнего Новгорода был довольно высоким, особенно в НижГМА на специальности «стоматология» и «фармация» – около 17 человек на место. Высокий конкурс наблюдался и в НГЛУ им. Добролюбова. Здесь востребованными оказались «Зарубежное регионоведение» (28 человек на место), «Международные отношения» (27 человек на место) и «Лингвистика» (15 человек на место). Также и проходные баллы в ведущих вузах города были на серьезном уровне. Например, в ННГУ им. Лобачевского средний балл на «международные отношения» - 261, а на «юриспруденцию» - 259.

Все это говорит о том, что поступить на престижные специальности было и будет нелегко: как в Нижнем Новгороде, так и в Москве выпускникам придется набрать не менее 80 баллов по каждому предмету, чтобы пройти на бюджет.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)