Nibbles Mouse 20.10.2015 08:43:10

Школьник взломал электронную почту директора ЦРУ

Школьник из США взломал личную электронную почту директора ЦРУ Джона Бреннана на сервере компании AOL, где обнаружил подробную анкету на главу американской разведки и данные на руководящих сотрудников ведомства. После взлома хакер связался с журналистами и рассказал, что "учится в школе" и решился на атаку на директора ЦРУ из-за "несогласия с политикой США в отношении Палестины".

Часть извлеченных из ящика документов, включая список контактов Бреннана и детализацию телефонных звонков одного из заместителей директора ЦРУ, он выложил в открытый доступ в своем аккаунте в сервисе Twitter. Среди взломанных данных - анкета, заполненная Бреннаном для получения доступа к секретным сведениям, в которой собраны подробные сведения о его финансовом положении, контактах за рубежом и иная личная информация. Кроме того, юный хакер утверждает, что получил доступ к личной электронной почте министра национальной безопасности США Джея Джонсона.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)