Nibbles Mouse 08.10.2015 18:20:54

Ученые: Знакомства с влиятельными людьми вредят психике


Как известно, в современном мире практически всё решается благодаря связям и многим людям хотелось бы иметь так называемые «полезные» знакомства, которые позволили бы им повысить собственный статус. Однако учёные заявляют, что общение с высокопоставленными людьми чревато для здоровья, в первую очередь для психики.

Исследователями в Китае и США был проведён специальный психологический эксперимент, который и показал, что, хоть дружба с человеком высокой должности и сказывается положительно на бытовом уровне, однако психике такое «неравное» общение может нанести значительный ущерб. Они также подчеркнули, что многие из участников эксперимента признавались в заниженной самооценке, так как постоянно сравнивали себя со своими знакомыми, которым удалось достичь большего. По словам учёных, такая реакция является рефлекторной, поэтому всем тем, кого знакомство с более успешными людьми приводит в уныние, учёные советуют прекратить «вредное» общение.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)