Nibbles Mouse 06.10.2015 16:54:17

Вуз Нижнего Новгорода "нацелился" на сотню ведущих вузов

image.jpg
Нижний Новгород на три дня стал центром научно-университетской мысли, приняв на прошлой неделе участников международной образовательной выставки QS Worldwide – более 400 представителей 100 вузов из 37 стран мира. «Если мы хотим стать частью мирового рынка образования и науки, мы должны общаться с участниками этого рынка, быть вместе с ними», - пояснил ректор ННГУ Евгений Чупрунов.

Напомним, в 2013 году ННГУ в числе 15 вузов России стал участником проекта по повышению конкурентоспособности российских вузов. Общий бюджет субсидий - 9 млрд рублей. Цель проекта – попадание минимум пяти российских университетов в сотню лучших высших учебных заведений мира к 2020 году. Ректор Нижегородского госуниверситета два года назад заявил, что ННГУ, впервые включенный в мировой рейтинг вузов QS в 2012 году в категории 600+, сможет улучшить эти показатели вплоть до места в диапазоне от 120 до 94.
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)