Nibbles Mouse 28.08.2015 17:30:00

Продолжительность жизни в России оказалась на уровне Ирака и КНДР

         Американские специалисты по изучению здоровья пришли к выводу, что продолжительность жизни в России опустилась до уровня Северной Кореи и Ирака. Сейчас она находится на сто восьмом месте в мире. 
         Стоит отметить, что за минувшие двадцать пять лет Россия потеряла двадцать позиций. Причиной этому стало активное распространение болезней, которые в большинстве случаев приводят к летальному исходу. По словам экспертов, одной из самых масштабных проблем населения РФ является алкоголизм, которым страдает около тридцати процентов граждан. 
         В настоящее время лидером по продолжительности жизни является Япония, где люди в среднем живут до семидесяти трех лет. Самые низкие показатели в данном вопросе зафиксированы в Лесото, где в среднем смерть наступает в сорок два года. Сообщается, что Россия за ближайшие пять лет может потерять еще десять пунктов ввиду увеличения численности граждан, которые находятся за чертой бедности. 
0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)