«Плавающие цветы». Современный балет из Тайваня

0 395
Дата 24 Апреля 2019
Время 19:00
Адрес Театр оперы и балета, ул. Белинского, 59
Цена от 500 рублей

Впервые в России, проездом из Азии на большие европейские гастроли с балетом, соединяющим в себе традиционные буддийские мотивы и современную хореографию, наш город посетит танцевальный ансамбль из Тайваня B.DANCE.

Если в одном предложении попытаться описать что же такое балет «Плавающие цветы», то получится что-то похожее на «традиционные азиатские движения вкупе с элементами боевых искусств и танца в стиле contemporary от самого многообещающего хореографа 2018 года».

«Плавающие цветы» – это постановка, на создание которой автора – известного тайваньского хореографа По-Чан Цая – вдохновили традиционные тайваньские религиозные торжества, проходящие во время Фестиваля духов, – одной из наиболее известных и красивых буддистских церемоний в стране. На воду опускаются плавающие фонарики как ритуал поклонения богам, избавляющий от неудач и привлекающий счастье. В южно-азиатской культуре существует верование, что фонарики помогут исполнить желания. 


Floating Flowers @Chang-Chih Chen4.jpg

Когда По-Чан был ребенком, его отец всегда брал его на фестиваль, где они писали его желания на фонариках, опускали их в воду и смотрели, как они уносятся вниз по реке. Танцоры, облаченные в воздушный муслин, напоминают фонарики, которые грациозно несутся по воде.

Сочетая в себе традиционные азиатские танцевальные движения и элементы боевых искусств, балет B.DANCE «Плавающие цветы» характеризуется одновременно эмоциональностью, театральностью и телесностью, однако, не без некой доли юмора.

Справки по телефону: 8 (831) 291 08 47

Покупка билетов: www.ncnk.ru или kassir.ru

 




Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)