Выставка «Свежий слой»

0 636
Дата 27 Августа 2017
Адрес Арсенал, Кремль, корпус 6

«Свежий слой» — новая масштабная выставка в Арсенале, посвященная отношениям нижегородского стрит-арта с народными традициями и декоративно-прикладным искусством Нижегородского региона.

Нижегородское уличное искусство — одно из знаковых явлений региональной художественной сцены. Формально относясь к стрит-арту, нижегородское искусство в большей степени связано с местными культурными традициями и историей, нежели с уличной субкультурой. Материалы, техники, образы и мотивы в произведениях уличных художников обнаруживают параллели с традиционной культурой. 

Экспозиция выставки «Свежий слой» объединяет предметы народных промыслов, декоративно-прикладного искусства и работы современных нижегородских авторов. На выставке будет показано более 80 экспонатов, среди которых живопись, графика, объекты, скульптура, предметы декоративно-прикладного и народного искусства, старинные книги, а также инсталляции, специально созданные для выставки. 

Команда проекта:
Куратор: Анна Нистратова.
Художники: Андрей Дружаев, Антон Мороков, Андрей Оленев, Дима Ребус, Елена Топтунова, Артём Филатов, Яков Хорев, Владимир Чернышев, команда «ТОЙ» и др.

Открытие выставки состоится 26 апреля в 19:00.

Время работы: вт. — вс. 12:00–20:00 
Стоимость билетов: 150 руб., льготный — 100 руб.
Каждую среду вход на выставку свободный.

Тел.: 8 (831) 422 45 54, www.ncca.ru/nnovgorod


При поддержке Министерства культуры Российской Федерации,
Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства,
Нижегородской Государственной Областной Универсальной Научной Библиотеки им. В. И. Ленина,
Института рукописной и старопечатной книги,
АО «Российская Стекольная Компания» (Нижний Новгород)



Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)