Фестиваль экскурсий от местных для местных «Открытая карта»

0 427
Дата 09 Октября 2016

8 и 9 октября в Нижнем Новгороде во второй раз состоится фестиваль экскурсий от местных для местных «Открытая карта».


За два дня можно пройтись по местам конструктора Ростислава Алексеева в компании его дочери Татьяны Ростиславовны и директора издательства «Кварц» Ольги Наумовой; сходить в испытательную пожарную лабораторию МЧС; побывать в нижегородской ночлежке; узнать изнутри театр Драмы и кукольный театр; поискать женские имена на карте Нижнего; открыть для себя Красную Этну и все закоулки Сормово; прогуляться по городу с керамистом, социологом и скульпторами - нижегородским и немецким; узнать Рождественскую историческую и питейную; услышать о Соцгороде от архитектора и его жителя в третьем поколении и погрузиться в повседневную жизнь консерватории и художественного училища. Некоторые экскурсии «Открытой карты»  доступны с сурдопереводом.


Пилотный фестиваль «Открытая карта» в Нижнем Новгороде прошел 16-17 июля и имел большой отклик и интерес у местных жителей. В течение двух дней более 300 нижегородцев посетили 27 экскурсий и узнали истории домов в Ковалихинском овраге, посетили Средной рынок, «увидели» город закрытыми глазами, побывали на экскурсиях по разным районам города (Сормово, Канавино, Автозавод и Мещера), изучили состояние малых рек, участвовали в самокатных и вело-прогулках и познакомились с современным уличным искусством.


Катя Романова, организатор проекта в Нижнем Новгороде:


«У нас получился насыщенный диалог с городом. На каждой экскурсии, где мне удалось побывать, рассказ гида всегда дополнялся яркими деталями и историями оказавшихся рядом жителей.


Мы вдохновили увлеченных историей и краеведением нижегородцев поделиться своими знаниями о городе. Не только мы сами, но и наши друзья стали чаще заходить в неизвестные дворы и изучать уголки города. Я искренне надеюсь, что эта любознательность и любовь к городу передастся всем, кто посетит фестиваль».


Информацию об экскурсиях можно смотреть здесь:

http://www.sputnik8.com/ru/nizhnynovgorod/category/openmap

http://vk.com/opennnmap

https://www.facebook.com/events/1131490986943633


По любым вопросам:

Катя Романова, куратор проекта в Нижнем Новгороде

+7920 075 3460

out.sfera@gmail.com


Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)