Зачем люди снимают ВЛОГи?

Зачем люди снимают ВЛОГи?

Не, ну правда. ЗАЧЕМ?!

30.10.2015 10:50
8 9453


«Всем привет! Я вот гуляю по городу, только что съел сникерс и прохожие смотрят на меня, как на сумасшедшего, потому что я иду и снимаю себя на телефон».

Как-то так это выглядит.

Сейчас все популярнее становится снимать влоги - видео о том, как проходит твой день. И другие люди смотрят это. С удовольствием, причем!) Почему? Вот что я думаю:

1) Влог - это новая форма фотографии. Способ запечатлеть то, что происходит с тобой. Только этот способ более искренний, потому что ты охватываешь большой промежуток времени - день, неделю, год .. На фотографии ты можешь быть в исключительной ситуации: в бархатном платье в пол, или на фоне Колизея, или пожимая руку президенту - но очень вероятно, что за два часа до этого кадра ты сидел в пижаме и ел вчерашний бутерброд. 

  Влог же позволяет запомнить настоящую картину твоего «СЕГОДНЯ». Удовольствие от просматривания старых забытых фотографий даже не сравнится с тем, как круто будет через двадцать лет посмотреть такое свое видео и увидеть, чем ты раньше жил, как говорил, как улыбался) 


 


2) Зачем же их смотрят другие люди? - Легко. Во-первых у всех разная жизнь и многих она действительно интересная. Многие блогеры часто путешествуют, ходят на показы мод, занимаются экстремальными видами спорта. Находишь своего чувака - и смотришь его как реалити-шоу, вдохновляясь на свои подвиги. Почему он может - а ты нет? Ведь он такой же обычный чувак, сын дантиста и учительницы. В этом и прикол, что они все - обычные люди.


3) Каждый YouTube блогер, которого часто смотришь, становится как-будто другом. И хочется проводить с ним время почаще. Но все они живут в разных концах света и даже не догадываются о моем (например) существовании. Так что просмотр их влогов - единственный шанс провести время с этими прикольными ребятами. А это может быть очень весело. Веселее и правдивее, чем любое ТВ-шоу.

4) Снимать свой влог - это посмотреть на свою жизнь по-другому. Увидеть, какая она интересная, или увидеть,что она - адская скукота и попробовать что-то поменять наконец!). 

Так что взяла я и сняла свой первый влог. Чтобы запомнить и показать остальным, что жизнь с маленьким ребенком - это не только пеленки, подгузники и послеродовая депрессия. Туфта это все, если честно) на самом деле у нас все вот так:




ВНИМАНИЕ ВОПРОС: А что бы ты снял в своем влоге? 


8 комментариев
Комментарии

mary Согласна! А вот мой вложик ищ Греции ) https://www.youtube.com/watch?v=UFIaafmVdKU&t=74s 07.01.2018 13:06


Katya Archibald https://www.youtube.com/watch?v=CMJRK3hhkE4 это был мой первый влог тоже) с Mercedes-Benz Fashion Days 09.12.2015 03:04


Таня Старикова Katya Archibald вот этим мне и нравятся влоги)) они такие же разные, как люди) 22.12.2015 17:26


Майкл Таня Старикова вам что нравятся люди и то, чем они занимаются? главная причина кроется тут, видимо, в том, что рассказать то больше нечего, а другим больше ничего не интересно, кроме сериалов о жизни. 09.10.2016 00:08


Сергей Заборников а зачем снимать ребенка во влоге? 07.12.2015 21:35


Таня Старикова Сергей Заборников а зачем бы нет? у всех своя зона комфорта в интернете. я вполне допускаю, что для вас, как и для многих, это дико - показывать всем ребенка. многие и своим родственникам то ребенка долгое время не показывают. мне комфортно в интернете так же, как на улице. если можно гулять с ребенком по городу - там его тоже все видят, так почему нельзя показывать его здесь?) к тому же влог - это видео о жизни. а 90% наших действий сейчас посвящены сыну) так что не попасть во влог он не может. да в общем-то весь мой блог посвящен материнству и семье. 22.12.2015 17:32


Алексей Емелюков Татьяна) а как вы погрузили iPhone под воду?) 06.11.2015 15:12


Таня Старикова Алексей Емелюков превратила его в гоу про) 22.12.2015 17:25


чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)