Как начать бегать по утрам

Как начать бегать по утрам

Не знаете как начать бегать по утрам? Я научу!

16.03.2016 20:04
0 1650


  Ну вот наступила весна, а значит не за горами лето. Пляжный сезон и пора отпусков. Разумеется, многие задумаются о том, чтобы привести свою фигуру в форму.

 Как человек, который имеет опыт в преображениях фигур, с уверенностью заявляю: за пару месяцев, без строгого распорядка дня, диет и тренинга, получить желанную фигуру невозможно. Конечно, есть такие случаи, когда простой человек, тратит калорий больше, чем потребляет, и при этом получает все необходимое микроэлементы. И тратит он их на активной работе. Такое бывает. Но зачастую, этот человек осведомлен о особенностях человеческого организма, и знает все его нюансы. А так как люди у нас, к сожалению, в устройстве автомобиля разбираются лучше, чем в себе, то и добиться результатов им сложнее.



  О том как себя замотивировать ― начать бегать по утрам, я много писать не буду. Более менее, сообразительные люди знают, что если самого себя не заставить измениться, то не заставит никто. Скажу лишь то, что достоинств кардио-нагрузки, должно быть достаточно, для того чтобы начать утренние пробежки. На сайте ФитЛаб, я уже разбирал достоинства и нюансы кардио-тренинга в статье «Кардио-нагрузки, кардио-тренинг и аэробная нагрузка». Очень емкая и полезная статья. Рекомендую к прочтению, исключительно всем!



  Основной проблемой, с которой сталкиваются люди, начавшие пробежку, это низкая выносливость кардио-системы и организма в целом. Но необязательно начинать с 10 километров в день. Достаточно начать с 1-го километра и постепенно, каждый день прибавлять к дистанции 100 метров. Через 20 дней, преодолеваемое расстояние должно составить 3000 метров. Вот теперь можно увеличивать темп бега, для сокращении времени, затрачиваемого на пробежку. Мужчина должен дойти до 12 минут, жещинам же на такую дистанцию достаточно 14 минут. После того, как вы справитесь с этими тремя километрами за вышеуказанное время, можно снова прибавлять по 100 метров к расстоянию каждый день. Дойдя до 5 км, нужно увеличивать темп. 22 минуты мужчинам и 25 женщинам. Вперед!

  Что касается обуви, то тут все элементарно - кроссовки с мягкой подошвой. Мягкая подошва, убережет вас от травм коленных суставов и позвоночного столба, гася часть ударной нагрузки.



 Попросите кого-нибудь составить вам компанию. Это обеспечит вас дополнительной мотивацией и гарантирует повышенную эффективность и результативность тренировок.

  Попробуйте вставать на 30 - 40 минут раньше положенного, и тратить это время на утреннее кардио. Уже в первый день вы почувствуете прилив сил и позитивный настрой.

0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)