Моя жизнь – мои правила!

Моя жизнь – мои правила!

Родители беспокоятся, что их дети начнут курить. Стоит ли вообще волноваться по этому поводу в 21 веке, когда у людей отказывают органы из-за фастфуда?

19.04.2016 00:58
0 1095


Вы никогда не задумывались, почему курение и алкоголь – это плохо? «Потому что это вредит здоровью», – скажете вы. Согласен, курение и алкоголь, безусловно, вредят вашему здоровью. Тогда другой вопрос: «А почему , в таком случае, на чипсах или на фастфуде не пишут, что чрезмерное употребление вредит вашему здоровью?».


Знаете, я студент и живу один.  Мама мне очень часто напоминает, чтобы я   помимо «гадостей» готовил себе супы, крупы, мясо...


Ещё один вопрос: «Вы не задумывались, почему пишут на сигаретах о вреде чрезмерного употребления, а на бутылке воды не пишут, о том, что недостаток воды в организме вредит вашему здоровью?».


К чему я все это? Сегодня, возвращаясь домой после рабочего дня, решил себя порадовать и купил огромную пачку M&M's и большую бутылку апельсинового сока. Вдруг, ко мне подходят 3 парня. На вид им было не больше 12. Один из них очень тихим, неуверенным голосом спросил, не найдется ли у меня сигаретка...


Стою и думаю: «Интересно, а что выдало во мне курильщика? Принимая во внимание тот факт, что последний раз, когда я положил в рот сигарету, было примерно лет 10 назад и то, это была жевательная:)». 


Стою. Молчу. Смотрю на одну руку – там m&m's,  в другой – сок... А мне 20... Я долго думал, подбирал слова, чтобы красноречиво объяснить ему, что нет, я не курю и тебе не советую... И я выпалил: «Я чё-то не понял, ты чё куришь?».  Мальчик бробурчал себе что-то под нос, развернулся и ушел. Я последовал его примеру.


Шел до дома и думал:

«Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью».
«Курение вредит вашему здоровью».
«Слишком много  m&m's вредит вашему кошельку, ну и здоровью».
«Сока слишком много тоже нехорошо, пейте воду».


После этой истории хотелось бы дать вам немного пищи для размышления. Я долго думал, как подвести итог выше сказанному. Так вот...

1. Прошу вас, не становитесь сигаретодиллерами... Никто не знает, а может именно она будет первой в жизни это ребенка и именно она даст старт к зависимости.

2. Если вы пьете или курите. (И вы несовершеннолетние) Я, надеюсь, вы прочитали мою статью сначала и видели, что в жизни много вещей, которые вредят здоровью, поэтому я напишу о другом. 

Знаете, люди, которые заканчивают жизнь самоубийством, они забывают про своих родных и близких, которым придется жить с этим. Также и курение, и алкоголь. Поступая по своему, со словами: «Моя жизнь – мои правила», вы говорите своему отцу или матери: «Мне пофиг, что ты переживаешь и плевать на то, что вам это не нравится».


Откажитесь от вредных привычек, ради своих родных и близких. Мне кажется, они заслуживают этого. 

0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)