А вы верите в любовь?

А вы верите в любовь?

Наверно у каждого когда-то наступает тот самый момент, когда он перестает верить в любовь. Я больше не верю.

08.09.2017 11:21
0 1013


Наверно у каждого когда-то наступает тот самый момент, когда он перестает верить в любовь. Я больше не верю. Я знаю весь сценарий игры: вы встречаетесь, романтические прогулки, ужины, первая ночь (ну или не ночь), начинаете жить вместе, первые скандалы, примирения, если повезет свадьба, снова ссоры, тишина, может быть дети, и снова ссоры, переходящие в тишину. Может быть это и есть любовь и нужно выбрать того человека с кем терпимо слушать эту самую тишину. Но где та любовь, которая в кино? В книгах? А ее нет, мы принимаем экранную жизнь за чистую монету, а это все сплошная беллетристика .

 

Кто придумал, что секс нужен больше мужчине? Бред. Мужчине нужен секс с разными партнёршами, но не постоянная страсть с одной. Я разговаривала на эту тему далеко не с одной своей знакомой и все в один голос подтверждали мои слова, что после полугода отношений секс нужен женщине. Мужчине уже не интересно и проще сделать все самому в уединенном месте за минуту и успокоиться на неделю. Да это больно, вы думайте, что причина в Вас, покупаете красивое белье, худеете, ходите в спорт зал, но ничего не налаживается. Да, он больше Вас не хочет. Он хочет секса, но уже не с Вами. Вы можете полностью его устраивать в семейной жизни, быть внимательной женой, матерью, красивой женщиной, отличной хозяйкой, но как бы не старались, чтобы бы не делали, быть любовницей на всю жизнь-нет. Лет наверно в 14 на вопрос простила бы я измену я бы ответила конечно нет. Сейчас в 25 я спокойно говорю да. 

 

У меня есть друг, который периодически изменяет своей жене, в том числе со мной. Почему женился? Потому что из всех претенденток (в числе которых была и безумно влюбленная я) она была самой подходящей. Спокойная, не истеричная, терпеливая, к тому же с квартирой. Они вместе еще со школы и сколько я его помню, даже когда они не были женаты, он всегда изменял ей. Пришло время, он женился, не от того, что безумно ее любит, а просто она ему по всем параметрам семейной жизни подходит. И он тоже не верит в любовь. Я считаю, что перед каждым фильмом про счастливую любовь, нужно показывать вступление, в котором объяснять, что этот фильм всего лишь фантазия, никак не применимая к жизни. Тогда бы мы наконец то перестали постоянно проецировать «настоящую любовь» на себя и обнаруживать проблемы в своих отношениях и искать идеал. 

0 комментариев
Комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии

наверх
Регистрация
или
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», вы подтверждаете свое согласие с условиями предоставления услуг (пользовательское соглашение)